Ольга Зайцева выиграла гонку преследования третьего этапа Кубка мира (ВИДЕО)

Ольга Зайцева выиграла гонку преследования третьего этапа Кубка мира (ВИДЕО)Победа в спринте третьего этапа Кубка мира Ольги Зайцевой подарила надежду российским болельщикам на успешное выступление и в гонке преследования. Российская спортсменка подошла к гонке преследования в статусе главного фаворита, опережая самого грозного противника – Магдалену Нойнер – на 45 секунд.

Сегодня, 17 декабря, в Хохфильцене ( Австрия ) на втором этапе Кубка мира по биатлону состоялся женский пасьют. В общем зачете Кубка мира лучшая из россиянок Ольга Зайцева осталась четвертой, уступая лидирующей немке Магдалене Нойнер 49 очков.

Россиянка Ольга Зайцева завоевала золотую медаль в гонке преследования на 10 км на третьем этапе Кубка мира по биатлону, проходящем в австрийском Хохфильцене. Россиянка, стартовавшая с первого места после победы в спринте и не допустившая ни одного промаха на четырех огневых рубежах, преодолела дистанцию за 31 минуту 52,2 секунды.

Шипулин выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира
Российский биатлонист Антон Шипулин выиграл гонку преследования на проходящем в словенской Поклюке VII этапе Кубка мира.

Зайцева выиграла гонку преследования в Хохфильцене (ВИДЕО)
Россиянка Ольга Зайцева выиграла гонку преследования на третьем этапе Кубка, послав в цель все 20 выстрелов на четырех огневых рубежах и оформив золотой дубль в Хохфильцене. Напомним, что накануне 33-летняя биатлонистка выиграла спринтерскую гонку.

Российские биатлонисты выиграли смешанную эстафету на этапе Кубка мира (ВИДЕО)
Главной героиней этапа стала двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева. Она совершила «золотой» хет-трик — завоевала награды высшего достоинства в спринте, гонке преследования, а по ходу воскресной гонки, приняв эстафету от Ольги Вилухиной, вывела нашу команду с девятого места на первое.

Екатерина Юрлова победила в гонке преследования на этапе КМ по биатлону в Италии
Россиянка Екатерина Юрлова выиграла гонку преследования на этапе Кубка мира по биатлону в Антхольц-Антерсельве, Италия.