Зайцева выиграла гонку преследования в Хохфильцене (ВИДЕО)

Зайцева выиграла гонку преследования в Хохфильцене (ВИДЕО)Россиянка Ольга Зайцева выиграла гонку преследования на третьем этапе Кубка, послав в цель все 20 выстрелов на четырех огневых рубежах и оформив золотой дубль в Хохфильцене. Напомним, что накануне 33-летняя биатлонистка выиграла спринтерскую гонку.

Россиянка Ольга Зайцева, днем ранее взявшая золото в спринте, стала лучшей и в гонке преследования. Зайцевой удалось не допустить ни одного промаха на четырех огневых рубежах, что обеспечило спортсменке комфортное преимущество перед соперницами.

В 17:30 мск в австрийском Хохфильцене начнётся женская гонка преследования на 10 км в рамках третьего этапа Кубка мира по биатлону. Первой на старт выйдет россиянка Ольга Зайцева, через 14 секунд после нее стартует белоруска Дарья Домрачева, а третьей на дистанцию отправится шведка Хелена Экхольм, которой предстоит отыграть у российской оппонентки ровно 30 секунд.

Ольга Зайцева стала второй на гонке преследования в Хохфильцене (ВИДЕО)
Российская биатлонистка Ольга Зайцева завоевала «серебро» в гонке преследования на этапе розыгрыша Кубка мира в австрийском Хохфильцене. Спортсменка преодолела дистанцию 10 км за 29 минут 34,7 секунды, допустив один промах на четырех огневых рубежах.

Ольга Зайцева выиграла гонку преследования третьего этапа Кубка мира (ВИДЕО)
Победа в спринте третьего этапа Кубка мира Ольги Зайцевой подарила надежду российским болельщикам на успешное выступление и в гонке преследования. Российская спортсменка подошла к гонке преследования в статусе главного фаворита, опережая самого грозного противника – Магдалену Нойнер – на 45 секунд.

Эмиль-Хегле Свендсен выиграл гонку преследования в Хохфильцене
По ходу гонки пять раз менялся лидер, а в финишной битве за первое место Свендсен выиграл у Бё одну десятую. В пятницу во время спринта наибольшую радость российским болельщикам принёс Андрей Маковеев.