Российские пловцы завоевали медали в последний день чемпионата Европы (ВИДЕО)

Российские пловцы завоевали медали в последний день чемпионата Европы (ВИДЕО)Пловец Сергей Фесиков рассчитывал оформить для команды больший отрыв на первом этапе эстафеты кролем на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде, который завершился в Польше. Фесиков, Евгений Лагунов, Андрей Гречин и Никита Коновалов показали в эстафете 4х50 метров время 1 минута 25,11 секунды, пропустив вперед лишь команду Италии ( 1.24, 82 ).

Сергей Фесиков отличился на 100 м брассом, Анастасия Зуева – на 50 м на спине, а Валентина Артемьева выиграла свое второе золото Щецина – на 100 м брассом. Россия стала пятой в командном зачете и первой по общему количеству медалей ( 4 золота, 9 серебра, 2 бронзы ).

В заключительный день чемпионата Европы по плаванию на короткой воде россиянка Валентина Артемьева завоевала свою вторую медаль на турнире. После победы на 50 м брассом на старте соревнований Артемьева победила и на дистанции 100 м с результатом 1 минута 5,19 секунды.

Мышечная усталость мешала конькобежке Граф выступать в стартовый день чемпионата Европы
МИНСК, 9 января. /Спец. корр. ТАСС Екатерина Мухлынина/. Российская конькобежка Ольга Граф считает, что локальная мышечная усталость помешала ей показать свои максимальные результаты в стартовый день чемпионата Европы в классическом…

Российские пловцы завоевали четыре медали на чемпионате Европы (ВИДЕО)
Десять россиян успешно преодолели квалификационный барьер чемпионата Европы по плаванию на короткой воде, который проходит в Щецине ( Польша ). В полуфинал на дистанции 50 метров на спине пробились показавший второе время Виталий Борисов ( 23,90 секунды ) и Сергей Маков ( 24,04 ).

Чемпионат мира по кунг-фу: Сборная Армении завоевала три золотые медали в последний день соревнований
Сборная Армении завоевала три золотые, 2 серебряные, одну бронзовую медали в заключительный день соревнований на проходящем в Москве чемпионате мира по кунг-фу. В Шуайцзяо (китайская борьба) Оганисян Акоп (35+) в…

Российские борцы завоевали два золота в первый день ЧЕ
Российские борцы вольного стиля выиграли две золотые медали в первый день чемпионата Европы, проходящего в Беграде. Победителями турнира стали Алан Гогаев и Абдусалам Гадисов. Гогаев первенствовал в весовой категории до 66 кг, одолев в финале болгарина Леонида Базана, а Гадисов — в весе до 96 кг, сломив в решающей схватке сопротивление украинца Валерия Андрейцева.