Биатлонистки РФ завоевали «бронзу» на австрийском этапе кубка мира (ВИДЕО)

Биатлонистки РФ завоевали «бронзу» на австрийском этапе кубка мира (ВИДЕО)Наши биатлонисты открыли счет медалям, завоеванным на этапах Кубка мира нынешнего сезона. В австрийском Хохфильцене Андрей Маковеев и Ольга Зайцева выиграли "серебро" в спринте, в преследовании олимпийская чемпионка добавила в командную копилку "бронзу".

В составе российской команды на дистанцию вышли Антон Шипулин, Андрей Маковеев, Евгений Устюгов и Дмитрий Малышко. Они прошли дистанцию за 1 час 15 минут 06 секунд, использовав пять дополнительных патронов, без штрафных кругов.

В воскресенье на втором этапе Кубка мира по биатлону в Хохфильцене состоялась первая эстафета 4 x 7,5 км. Победу в ней одержала сборная Норвегии, которая даже без своего лидера Оле-Эйнера Бьеорндалена оказалась быстрее остальных сборных.

Объявлен состав женской сборной по биатлону на третий этап Кубка мира (ВИДЕО)
Корреспондент «Советского спорта» подводит итоги первых двух этапов Кубка мира и разбирается в причинах австрийского прорыва, когда российская команда взяла пять медалей в шести гонках. После невзрачного выступления в таком же невзрачном шведском городе Остерсунд, в солнечном Хохфильцене российская сборная преобразилась под стать обстановке.

Скелетон. Третьяков занял третье место на этапе Кубка мира
Россиянин Александр Третьяков завоевал бронзу на втором этапе Кубка мира по скелетону. Первые два места заняли представители Латвии Мартиньш и Томас Дукурсы.

"Четверка" Зубкова завоевала брону на третьем этапе Кубка мира
В воскресенье в немецком Винтерберге на третьем этапе Кубка мира по бобслею российская «четверка» — Александр Зубков, Филипп Егоров, Дмитрий Труненков и Николай Хренков — заняла второе место. Экипаж во главе с Зубковым, который лидировал после первой попытки, в итоге уступил 0,02 секунды немецкой «четверке» Томаса Флоршутца.

Российские саночники выиграли две бронзы на этапе Кубка мира в Канаде
Саночники сборной России завоевали две бронзы на втором этапе Кубка мира, который состоялся в канадском Уистлере. Сборная России, в составе которой выступали Татьяна Иванова, Альберт Демченко, Владислав Южаков и Владимир Махнутин, заняла третье место в эстафете с результатом 2 минуты 19,162 секунды.