Зайцева завоевала вторую медаль в Хохфильцене (ВИДЕО)

Зайцева завоевала вторую медаль в Хохфильцене (ВИДЕО)Ольга Зайцева ушла на трассу третьей, а Ольга Вилухина – седьмой, и уже после первой чистой стрельбы россиянки вдвоем бросились в погоню за победительницей спринта Магдаленой Нойнер, пока остальные конкурентки бежали штрафные круги.

Первое время Домрачева и Зайцева шли впереди Нойнер, но ближе к финишу немка прибавила, отодвинув Зайцеву на третью позицию. В этой ситуации россиянка смогла прибавить и на финишной прямой стала биться за золото с Домрачевой, однако последняя вырвала победу, опередив соперницу на микроскопические 0,3 секунды.

В субботу на втором этапе Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене состоялась женская гонка преследования на 10 км. Первой стала Дарья Домрачева из Белоруссии, второй к финишу пришла россиянка Ольга Зайцева, третьей - Магдалена Нойнер.

Сборная России завоевала 13 медалей в шестой день Паралимпийских игр
Сборная России выиграла семь золотых, две серебряных и четыре бронзовых медали в шестой день Паралимпийских игр 2012 года в Лондоне. Золото Российский спортсмен Евгений Швецов (на первом плане) финиширует в забеге на 400 м в соревнованиях по легкой атлетике среди мужчин на ХIV летних Паралимпийских играх в Лондоне. Евгений Швецов завоевал золотую медаль.

Зайцева выиграла гонку преследования в Хохфильцене (ВИДЕО)
Россиянка Ольга Зайцева выиграла гонку преследования на третьем этапе Кубка, послав в цель все 20 выстрелов на четырех огневых рубежах и оформив золотой дубль в Хохфильцене. Напомним, что накануне 33-летняя биатлонистка выиграла спринтерскую гонку.

Сборная РФ по боксу гарантировала себе вторую медаль в Рио
Российский боксер Владимир Никитин вышел в полуфинал олимпийского турнира в весовой категории до 56 килограммов и гарантировал команде вторую медаль в дисциплине.

Китайцы завоевали 10 медалей в первый день командного ЧМ по спортивной ходьбе
Китайские спортсмены завоевали 10 медалей, одержав семь побед в первый день командного чемпионата мира по спортивной ходьбе, проходящего в Италии. Лёгкая атлетика. Командный чемпионат мира по ходьбе.