Маковеев завоевал первую российскую медаль на Кубке мира по биатлону (ВИДЕО)

Маковеев завоевал первую российскую медаль на Кубке мира по биатлону (ВИДЕО)На стартовавшем в Австрии втором этапе Кубка мира по биатлону Андрей Маковеев принес сборной России первое призовое место в новом сезоне, став вторым в спринте. Олимпийский чемпион Евгений Устюгов занял пятое место, а дебютант Дмитрий Малышко стал десятым.

В 17:30 мск в австрийском Хохфильцене начнётся женская спринтерская гонка на 7,5 км в рамках второго этапа Кубка мира по биатлону. "Чемпионат.com" будет вести прямую текстовую трансляцию гонки.

Сегодня, 9 декабря, в Хохфильцене ( Австрия ) на втором этапе Кубка мира по биатлону прошел мужской спринт на 10 км с двумя огневыми рубежами. Победу в этой дисциплине, как на стартовом этапе в Остерсунде ( Швеция ), одержал швед Карл Йохан Бергман – он опередил на девять секунд россиянина Андрея Маковеева.

Маковеев принес России первую медаль на Кубке мира по биатлону (ВИДЕО)
Россиянин Андрей Маковеев стал серебряным призером в спринтерской гонке на 10 км с двумя огневыми рубежами на этапе розыгрыша Кубка мира по биатлону, который стартовал в пятницу в австрийском Хохфильцене.