Российские пловцы завоевали четыре медали на чемпионате Европы (ВИДЕО)

Российские пловцы завоевали четыре медали на чемпионате Европы (ВИДЕО)Десять россиян успешно преодолели квалификационный барьер чемпионата Европы по плаванию на короткой воде, который проходит в Щецине ( Польша ). В полуфинал на дистанции 50 метров на спине пробились показавший второе время Виталий Борисов ( 23,90 секунды ) и Сергей Маков ( 24,04 ).

Российские пловцы в первый день турнира завоевали четыре медали. Валентина Артемьева и Дарья Деева выиграли золото и бронзу на 50-метровке брассом, Сергей Фесиков стал вторым на 50-метровке вольным стилем, мужская эстафетная команда заняла второе место на дистанции 4х50 метров комплексом.

Главный тренер сборной России по плаванию Андрей Воронцов удовлетворен выступлением команды в первый день чемпионата Европы на "короткой" воде, стартовавшем в польском Щецин. Об этом он сообщил в беседе с корр. ИТАР-ТАСС по телефону.

Биатлонист Бабиков завоевал три медали на Чемпионате Европы
Турнир завершился в Тюмени. Первую награду уфимец заработал в дебютный день соревнований. В паре с Викторией Сливко он стал триумфатором одиночной смешанной эстафеты.

Фигуристы РФ завоевали четыре медали на юниорском ЧМ
Российские фигуристы завоевали четыре медали на юниорском чемпионате мира в венгерском Дебрецене. Серебряные медали на турнире завоевали одиночница Мария Сотскова и пара Анастасия Мишина/Владислав Мирзоев.

Российская пловчиха Чаун завоевала серебро на чемпионате Европы (ВИДЕО)
Россиянка Анастасия Чаун стала второй на дистанции 200 метров брассом на проходящем в Польше чемпионате Европы по плаванию на короткой воде. Чаун преодолела дистанцию за 2 минуты 20,84 секунды, уступив лишь датчанке Рикке Меллер Педерсен ( 2.19, 55 ).

Российские фигуристки завоевали золото и серебро чемпионата Европы
Российская фигуристка Юлия Липницкая победила на чемпионате Европы по фигурному катанию, проходящем в Будапеште.