Российские пловцы выиграли 4 медали в первый день ЧЕ в Польше (ВИДЕО)

Российские пловцы выиграли 4 медали в первый день ЧЕ в Польше (ВИДЕО)Российские пловцы в первый день турнира завоевали четыре медали. Валентина Артемьева и Дарья Деева выиграли золото и бронзу на 50-метровке брассом, Сергей Фесиков стал вторым на 50-метровке вольным стилем, мужская эстафетная команда заняла второе место на дистанции 4х50 метров комплексом.

По сообщению пресс-службы Новосибирского центра высшего спортивного мастерства, Валентина Артемьева впервые стала чемпионкой Европы на 50 м брассом в 2008 году в Риеке. Спустя два года в Эйндховене ей удалось лишь "бронзовым" призером соревнований.

Новый водоотталкивающий костюм, который был представлен на этой неделе, призван улучшить результаты пловцов за счет снижения пассивного сопротивления тела в воде на 16,6%. В комплект входят очки и шапочка, при создании которой учитывались данные трехмерного сканирования головы.

Российские фигуристы выиграли две медали на первом этапе серии Гран-при в США
Российские фигуристы завоевали две медали на первом этапе серии Гран-при Skate America, прошедшем в американском Милуоки.

Российские конькобежцы завоевали три медали в финале юнирского КМ
В Чанчуне (Китай) прошёл финал юниорского Кубка мира по конькобежному спорту. Российские спортсмены на этих соревнованиях завоевали три медали.

Россияне завоевали 4 медали во второй день турнира по вольной борьбе в Минске
Россияне Бекхан Гойгереев и Амир Беруков стали серебряными призёрами в категориях до 61 и 70 кг на турнире по вольной борьбе, который проходит в Минске (Беларусь).

Российские волейболисты выиграли Кубок мира в Японии (ВИДЕО)
Завтра, 5 декабря, мужская сборная России по волейболу, завоевавшая Кубок мира и олимпийскую лицензию по итогам турнира в Японии, вернется из Токио на родину. Как сообщает пресс-служба Всероссийской федерации волейбола ( ВФВ ), делегация российской национальной команды прилетит рейсом «Аэрофлота» примерно в 18:30 мск в аэропорт «Шереметьево-2», терминал D.