Биатлон. Дарья Домрачева выиграла первую гонку Кубка мира (ВИДЕО)

Биатлон. Дарья Домрачева выиграла первую гонку Кубка мира (ВИДЕО)Российская биатлонистка Ольга Зайцева объяснила неудачную стрельбу в индивидуальной гонке Кубка мира сложными погодными условиями - порывистым ветром и мелким дождем со снегом, сообщает официальный сайт Союза биатлонистов России ( СБР ).

Женская сборная России по биатлону вслед за мужчинами стартовала на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде. Старт женщин в индивидуальной гонке на 15 км был интересен тем, что впервые на международные соревнования команду вывел немецкий специалист, бывший тренер сборной Швеции Вольфганг Пихлер, который ранее неоднократно критиковал российских биатлонистов в связи с применением допинга.

Сегодня, 1 декабря, на первом этапе Кубка мира по биатлону в Остерсунде ( Швеция ) прошла женская индивидуальная гонка на 15 км с четырьмя огневыми рубежами. Победу одержала белоруска Дарья Домрачева ( 2 штрафные минуты ), опередившая шведку Анну Марию Нильссон ( 1 ) и немку Магдалену Нойнер ( 3 ).

В Эстерсунде стартует первый этап Кубка мира по биатлону
Стало известно, кто представит нашу сборную в супермиксте 29 ноября.

Российские бобслеисты выиграли первый этап Кубка мира
Во второй попытке наша команда уступила конкурентам 0,03, но преимущество в первом спуске в 0,09 секунды стало решающим. В борьбе за третье место команда немца Томаса Флоршутца опередила российскую четверку с пилотом Александром Касьяновым всего на 0,02 секунды.

Дарья Домрачева выиграла гонку преследования на этапе КМ по биатлону
Белорусская спортсменка Дарья Домрачева показала лучший ход на лыжне в гонке преследования на девятом этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске.

Биатлонистка Домрачева выиграла стартовую гонку на этапе КМ в Швеции (ВИДЕО)
Биатлонистка сборной России Екатерина Юрлова, занявшая 10-е место в индивидуальной гонке на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде, сказала, что участие в спринте на Кубке IBU помогло ей справиться с волнением.