Штангист Иванов занял четвертое место на ЧМ по тяжелой атлетике (ВИДЕО)

Штангист Иванов занял четвертое место на ЧМ по тяжелой атлетике (ВИДЕО)Российский штангист Александр Иванов с результатом 401 кг в сумме двоеборья занял четвертое место чемпионата мира по тяжелой атлетике в весовой категории до 94 кг. Золотую медаль в этом весе завоевал спортсмен из Казахстана Илья Ильин, который показал результат 407 кг ( 181 в рывке и 226 в толчке ).

Иранец показал в рывке результат 173 кг, а в толчке - 209 кг. Выполняя второе упражнение, представитель Ирана попытался побить мировой рекорд, заказав вес 219 кг, однако с двух попыток ему этого сделать не удалось, сообщает ИТАР-ТАСС.

После Светланы Царукаевой чемпионками мира в следующих весовых категориях стали Оксана Сливенко и Надежда Евстюхина, для которой эта виктория на мировом первенстве стала первой в карьере. После пятого и шестого соревновательных дней на 79-м чемпионате мира по тяжелой атлетике, проходящем в широко известном парижском Диснейленде, у женщин неразыгранным остался лишь один комплект медалей – в то время как мужчинам предстоит определить еще четырех чемпионов мира.

Россияне завоевали золото и серебро на ЧМ по тяжелой атлетике (ВИДЕО)

28 Ноября 2015, 08:09 Казахстанец Александр Зайчиков завоевал «золото» на ЧМ по тяжелой атлетике в США АСТАНА.

Маргарита Елисеева на ЧМ по тяжелой атлетике не набрала в рывке ни одного очка
АЛМАТЫ. КАЗИНФОРМ — В Алматы на чемпионате мира по тяжелой атлетике казахстанской тяжелоатлетке Маргарите Елисеевой не покорились 83 кг. Об этом передает корреспондент Казинформа.

Маденова заняла первое место на турнире по конкуру в Словении
С 12 по 15 мая в Целье (Словения) прошли соревнования по конкуру CSI1*, CSIYH1* и этап Кубка наций CSIO3*-W-NC. 12 мая россиянка Мария Маденова в маршруте 130 см с перепрыжкой…