Надежда Евстюхина стала чемпионкой мира по тяжелой атлетике (ВИДЕО) Российская спортсменка Надежда Евстюхина стала чемпионкой мира по тяжелой атлетике в весовой категории до 75 кг, подняв в сумме двоеборья 293 кг. Н. Евстюхиной удалось установить мировой рекорд в толчке, подняв 163 кг. Еще одна россиянка Светлана Шимкова в новой для себя весовой категории оказалась только восьмой ( 250 ). Отметим, что это уже третья золотая медаль россиян на первенстве планеты, и в новь в копилку сборной ее принесли представительницы «слабого пола». Чемпионат мира по тяжелой атлетике в Париже каждый день дарит нам положительные эмоции и возможность рассказать о российских спортсменах. В категории до 75 килограммов у женщин победу одержала Надежда Евстюхина. Катрий, Тяжела, Атлетика, МИР, Надежда

Надежда Евстюхина стала чемпионкой мира по тяжелой атлетике (ВИДЕО)

Надежда Евстюхина стала чемпионкой мира по тяжелой атлетике (ВИДЕО)Российская спортсменка Надежда Евстюхина стала чемпионкой мира по тяжелой атлетике в весовой категории до 75 кг, подняв в сумме двоеборья 293 кг. Н. Евстюхиной удалось установить мировой рекорд в толчке, подняв 163 кг.

Еще одна россиянка Светлана Шимкова в новой для себя весовой категории оказалась только восьмой ( 250 ). Отметим, что это уже третья золотая медаль россиян на первенстве планеты, и в новь в копилку сборной ее принесли представительницы "слабого пола".

Чемпионат мира по тяжелой атлетике в Париже каждый день дарит нам положительные эмоции и возможность рассказать о российских спортсменах. В категории до 75 килограммов у женщин победу одержала Надежда Евстюхина.

Сливенко стала трехкратной чемпионкой мира по тяжелой атлетике
На чемпионате мира по тяжелой атлетике в Париже завершились соревнования у девушек в весе до 69 кг. Казахстанские тяжелоатлетки Ирина Некрасова и Жазира Жапаркуль заняли 9-ое и 13-ое место, соответственно.