Надежда Евстюхина стала чемпионкой мира по тяжелой атлетике (ВИДЕО)

Надежда Евстюхина стала чемпионкой мира по тяжелой атлетике (ВИДЕО)Российская спортсменка Надежда Евстюхина стала чемпионкой мира по тяжелой атлетике в весовой категории до 75 кг, подняв в сумме двоеборья 293 кг. Н. Евстюхиной удалось установить мировой рекорд в толчке, подняв 163 кг.

Еще одна россиянка Светлана Шимкова в новой для себя весовой категории оказалась только восьмой ( 250 ). Отметим, что это уже третья золотая медаль россиян на первенстве планеты, и в новь в копилку сборной ее принесли представительницы "слабого пола".

Чемпионат мира по тяжелой атлетике в Париже каждый день дарит нам положительные эмоции и возможность рассказать о российских спортсменах. В категории до 75 килограммов у женщин победу одержала Надежда Евстюхина.

Сливенко стала трехкратной чемпионкой мира по тяжелой атлетике
На чемпионате мира по тяжелой атлетике в Париже завершились соревнования у девушек в весе до 69 кг. Казахстанские тяжелоатлетки Ирина Некрасова и Жазира Жапаркуль заняли 9-ое и 13-ое место, соответственно.

Оксана Сливенко стала трехкратной чемпионкой мира по тяжелой атлетике (ВИДЕО)
Оксана Сливенко, в среду победившая на чемпионате мира по тяжелой атлетике, призналась агентству «Р-Спорт», что так выложилась во время выступления в Париже, что у нее не осталось сил радоваться золотой медали.

Россиянка завоевала золото Чемпионата мира по тяжелой атлетике (ВИДЕО)
Россиянка Надежда Евстюхина завоевала золотую медаль на чемпионате мира по тяжёлой атлетике в Париже в весовой категории до 75 кг. Россиянка Надежда Евстюхина завоевала золотую медаль на чемпионате мира по тяжелой атлетике в Париже в весовой категории до 75 кг.

Россияне завоевали золото и серебро на ЧМ по тяжелой атлетике (ВИДЕО)
Российский штангист Александр Иванов с результатом 401 кг в сумме двоеборья занял четвертое место чемпионата мира по тяжелой атлетике в весовой категории до 94 кг. Золотую медаль в этом весе завоевал спортсмен из Казахстана Илья Ильин, который показал результат 407 кг ( 181 в рывке и 226 в толчке ).