Россиянка завоевала золото Чемпионата мира по тяжелой атлетике (ВИДЕО) Россиянка Надежда Евстюхина завоевала золотую медаль на чемпионате мира по тяжёлой атлетике в Париже в весовой категории до 75 кг. Россиянка Надежда Евстюхина завоевала золотую медаль на чемпионате мира по тяжелой атлетике в Париже в весовой категории до 75 кг. Ур оженка Балашихи 23-хлетняя Надежда Евстюхина ( бронзовый призер Игр в Пекине-2008, чемпионка Европы-2011 ), после первого рывка 125 кг, покорился и второй рубеж — 130 кг. Третий подход Евстюхиной ( 133 кг ) оказался неудачным. Серебро досталось двукратной чемпионке мира Светлане Подобедовой из Казахстана ( 287 ), бронзу выиграла Ун Чжу Ким из КНДР ( 265 ). Россиянка Светлана Шимкова в новом для себя весе была восьмой ( 250 ). МИР, Евстюхин, Россиянка, Надежда, Атлетика

Россиянка завоевала золото Чемпионата мира по тяжелой атлетике (ВИДЕО)

Россиянка завоевала золото Чемпионата мира по тяжелой атлетике (ВИДЕО)Россиянка Надежда Евстюхина завоевала золотую медаль на чемпионате мира по тяжёлой атлетике в Париже в весовой категории до 75 кг. Россиянка Надежда Евстюхина завоевала золотую медаль на чемпионате мира по тяжелой атлетике в Париже в весовой категории до 75 кг.

Ур оженка Балашихи 23-хлетняя Надежда Евстюхина ( бронзовый призер Игр в Пекине-2008, чемпионка Европы-2011 ), после первого рывка 125 кг, покорился и второй рубеж - 130 кг. Третий подход Евстюхиной ( 133 кг ) оказался неудачным.

Серебро досталось двукратной чемпионке мира Светлане Подобедовой из Казахстана ( 287 ), бронзу выиграла Ун Чжу Ким из КНДР ( 265 ). Россиянка Светлана Шимкова в новом для себя весе была восьмой ( 250 ).

Оксана Сливенко стала трехкратной чемпионкой мира по тяжелой атлетике (ВИДЕО)
Оксана Сливенко, в среду победившая на чемпионате мира по тяжелой атлетике, призналась агентству «Р-Спорт», что так выложилась во время выступления в Париже, что у нее не осталось сил радоваться золотой медали.