Оксана Сливенко стала трехкратной чемпионкой мира по тяжелой атлетике (ВИДЕО)

Оксана Сливенко стала трехкратной чемпионкой мира по тяжелой атлетике (ВИДЕО)Оксана Сливенко, в среду победившая на чемпионате мира по тяжелой атлетике, призналась агентству "Р-Спорт", что так выложилась во время выступления в Париже, что у нее не осталось сил радоваться золотой медали.

Россиянка Оксана Сливенко завоевала золото чемпионата мира по тяжелой атлетике в Париже в весовой категории до 69 кг, подняв в сумме двоеборья 266 кг. Второе место заняла китаянка Ян Мей Сан, третьей стала россиянка Татьяна Матвеева.

После побед в 2006 и 2007 годах Сливенко стала первой в Париже в рывке ( 118 кг ), в толчке ( 148 ) и в многоборье ( 266 ). Серебро досталось китаянке Сян Янмей ( 264 ).

Сливенко стала трехкратной чемпионкой мира по тяжелой атлетике
На чемпионате мира по тяжелой атлетике в Париже завершились соревнования у девушек в весе до 69 кг. Казахстанские тяжелоатлетки Ирина Некрасова и Жазира Жапаркуль заняли 9-ое и 13-ое место, соответственно.

Оксана Сливенко стала трехкратной чемпионкой мира
Обойдя свою главную соперницу из Китая Сиан Яньмэй в рывке ( 118 кг против 116 ) и показав одинаковый результат в толчке ( 148 кг ), Сливенко в третий раз одержала победу на чемпионатах мира. До этого россиянка праздновала успех в 2006 и 2007 годах.

Надежда Евстюхина стала чемпионкой мира по тяжелой атлетике (ВИДЕО)
Российская спортсменка Надежда Евстюхина стала чемпионкой мира по тяжелой атлетике в весовой категории до 75 кг, подняв в сумме двоеборья 293 кг. Н. Евстюхиной удалось установить мировой рекорд в толчке, подняв 163 кг.

Россиянка завоевала золото Чемпионата мира по тяжелой атлетике (ВИДЕО)
Россиянка Надежда Евстюхина завоевала золотую медаль на чемпионате мира по тяжёлой атлетике в Париже в весовой категории до 75 кг. Россиянка Надежда Евстюхина завоевала золотую медаль на чемпионате мира по тяжелой атлетике в Париже в весовой категории до 75 кг.