Чемпионат мира: российская штангистка завоевала первое золото сборной (ВИДЕО)

Чемпионат мира: российская штангистка завоевала первое золото сборной (ВИДЕО)Российская штангистка Светлана Царукаева на проходящем в Париже чемпионате мира по тяжелой атлетике завоевала золотую медаль и поставила новый мировой рекорд. Она победила в весовой категории до 63 килограммов.

Двукратная чемпионка мира Майя Манеза из Казахстана, уступившая Царукаевой 7 кг, стала второй, Бронзовая медаль у китаянки Юянь Сяофан ( 246 ). Россиянка Марина Шаинова заняла шестое место ( 241 ).

6. Марина Шаинова (Россия) – 241 (106+135) Светлана Царукаева установила мировой рекорд в рывке – 117 кг.

Российские школьники завоевали четыре «золота» на олимпиаде по математике в Гонконге
Российские школьники завоевали четыре золотые медали на Международной математической олимпиаде в Гонконге, войдя в десятку лучших сборных в неофициальном командном зачете, поделив седьмое место с Британией, сообщила в пятницу пресс-служба…

Россиянин Сергей Шубенков завоевал первое "золото" на ЧМ по лёгкой атлетике в Пекине
Российскому спортсмену не было равных в забеге на 110 м с барьерами.

Погонина проиграла в командном чемпионате мира
Женская сборная России лишились лидерства на командном чемпионате мира по шахматам, сыграв в третьем туре вничью с командой Греции — 2-2, сообщает официальный сайт соревнования, проходящего в Мардине ( Турция ).

Первой медалью сборной России на Олимпиаде-2016 стало золото в дзюдо
Завершились олимпийские соревнования по дзюдо среди мужчин в весовой категории до 60 кг. Золото завоевал представитель России Беслан Мудранов, обыгравший в финале казахстанца Елдоса Сметова.