Питерский «Зенит» обыграл донецкий «Шахтер» в матче Лиги чемпионов (ВИДЕО)

Питерский «Зенит» обыграл донецкий «Шахтер» в матче Лиги чемпионов (ВИДЕО)"Зенит" обыграл "Шахтер" со счетом 1:0 благодаря точному удару Николаса Ломбертса. "Зенит" в двухраундовом противостоянии с "Шахтером" одержал победу, набрав четыре очка из шести возможных, и отобрал у украинской команды звание сильнейшего клуба восточной Европы.

В целом матч прошел очень живо, "Зенит" весь первый тайм наседал на ворота "Шахтера" и лишь выдающаяся игра донецкого вратаря Александра Рыбки не давала петербуржцам раздавить соперника. Правда, его главный соперник, кипрский клуб АПОЭЛ может вернуть себе лидерство.

Питерский футбольный клуб "Зенит" обыграл донецкий "Шахтер" в домашнем матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча российского и украинского клубов закончилась со счетом 1:0.

"Зенит" обыграл "Шахтер" в матче Лиги чемпионов
Напомним, что две недели назад в Донецке команды разошлись миром — 2:2. Перед матчем в Санкт-Петербурге оба тренера говорили о том, что будут играть только на победу.

"Зенит" обыграл украинский "Шахтер" в матче Лиги чемпионов по футболу
Матч «Зенит» — «Шахтер» был последней надежной для украинской команды зацепиться за место в верхней части таблицы группы Лиги Чемпионов, однако петербургские футболисты не дали им ни единого шанса. В первом тайме преимущество команды с берегов Невы было почти подавляющим — «Шахтер» произвел лишь один удар по воротам Малафеева.

Француз Ланнуа рассудит "Зенит" и "Шахтер" в футбольной Лиге чемпионов
Ланнуа уже доводилось судить матчи с участием «Зенита». В 2008 году в матче Лиги чемпионов с белорусским БАТЭ ( 2:0 ) француз удалил защитника «сине-бело-голубых» Себастьяна Пюйгренье.

«Автодор» обыграл украинский «Химик» в матче Лиги чемпионов ФИБА
Баскетболисты саратовского «Автодора» нанесли поражение украинскому «Химику» в матче Лиги чемпионов ФИБА.