Волосожар и Траньков выиграли Гран-при Канады в соревнованиях пар (ВИДЕО)

Волосожар и Траньков выиграли Гран-при Канады в соревнованиях пар (ВИДЕО)Российская пара набрала 201,38 балла и опередила китайцев Суй Вэнцзин - Хань Цуна ( 180,82 ) и канадцев Мэган Дюгамель - Эрика Рэдфорда ( 174,84 ). Еще одни представители российской школы Любовь Илюшечкина и Нодари Майсурадзе заняли пятое место ( 165,17 ).

Российские фигуристы выиграли Грин-при Канады. Татьяна Волосожар и Максим Траньков, победившие в соревнованиях спортивных пар, показали лучший результат в произвольной программе - 130, 96 баллов.

Действующий чемпион мира по фигурному катанию канадец Патрик Чан стал победителем второго этапа серии Гран-при - "Скейт Канада", который проходит в Миссисоге. Чан, шедший третьим после исполнения короткой программы, в субботу уверенно победил в произвольной и по сумме баллов ( 253,74 ) вышел на первое место.

Фигуристы Волосожар и Траньков выиграли Гран-при США с мировым рекордом
Российские фигуристы выиграли состязания спортивных пар на стартовом этапе Гран-при «Скейт Америка».

Британец Льюис Хэмилтон выиграл Гран-При Канады
Британский гонщик Льюис Хэмилтон из команды McLaren стал победителем Гран-При Канады в Монреале — одного из важных этапов «Формулы-1», получив свою первую награду в текущем сезоне. Второе место досталось Ромену Грожану из Франции на Lotus, в то время как мексиканец Серхио Перес из «конюшни» Sauber финишировал третьим. Накануне полиция Монреаля арестовала 12 протестующих за попытку сорвать гонку очередного этапа Формулы 1 Гран-При Канады.