Российские гимнасты выиграли 6 медалей на ЧМ (ВИДЕО)

Российские гимнасты выиграли 6 медалей на ЧМ (ВИДЕО)Сборная России по спортивной гимнастике завоевала на чемпионате мира в Токио, как и год назад в Роттердаме, две золотые и четыре серебряные медали, но в общекомандном зачете опустилась на строчку ниже, заняв третье место и пропустив вперед сборные Китая и США.

Чемпионками мира стали две спортсменки. Победительница первых юношеских Олимпийских игр Виктория Комова, которой исполнилось 16 и которая наконец смогла выступать за взрослую сборною, после вторых подиумов в командном и абсолютном первенствах поднялась на высшую ступеньку пьедестала почета.

Вторыми стали американцы, взявшие четыре золота и три серебра, передает официальный сайт соревнований. При этом по общему числу наград первенствовали китайцы ( 12 ), американцы и японцы взяли по семь медалей, российские спортсмены выиграли шесть наград.

Российские гимнасты заняли пятое место на ЧМ в Японии
В составе российской команды выступали Сергей Хорохордин, Антон Голоцуцков, Константин Плужников, Денис Аблязин, Давид Белявский и Эмин Гарибов. После квалификации Плужников заменил Никиту Игнатьева.

Российские гандболисты выиграли первый матч на ЧМ
Мужская сборная России по гандболу одержала победу над командой Черногории в первом стыковом матче за право сыграть в финальной части ЧМ-2017. Встреча завершилась со счётом 29:22 в пользу россиян.

Денис Кудрявцев принёс сборной России первую медаль на ЧМ по лёгкой атлетике
26 августа 2015 в рамках мирового первенства будет разыграно пять комплектов наград.

Норвегия выиграла у Латвии на ЧМ по хоккею
На чемпионате мира по хоккею с шайбой сборная Норвегии одержала волевую победу над командой Латвии. Результат встречи — 3:1 (1:1, 2:0, 0:0) в пользу норвежцев.