Команда Формулы-1 "Ред Булл" выиграла Кубок Конструкторов (ВИДЕО)

Команда Формулы-1 'Ред Булл' выиграла Кубок Конструкторов (ВИДЕО)За три гонки до конца сезона "Ред Булл" опережает идущий вторым "Макларен" на 140 очков, в то время как разыграны будут лишь 129. Для всех российских болельщиков Виталия Петрова Гран-При Кореи был омрачен столкновением российского гонщика с Михаэлем Шумахером.

Лидер Red Bull Феттель, ранее уже завоевавший звание чемпиона мира-2011, уверенно пришел первым к финишу в Корее, а его партнер Марк Уэббер пересек черту третьим, что позволило их "конюшне" набрать 558 очков и стать недосягаемой для McLaren Mercedes.

Пилот "Ред Булла" Себастьян Феттель в ранге двукратного чемпиона мира, победив в гонке 16 этапа чемпионата мира "Формулы-1" - Гран-при Кореи, помог "быкам" второй год подряд выиграть Кубок конструкторов.

Главный механик команды «Формулы-1» «Ред Булл» покинул команду
МОСКВА, 3 окт — Р-Спорт. Главный механик команды «Формулы-1» «Ред Булл» Кенни Хэндкаммер, курировавший оба автомобиля и с которым «Ред Булл» выиграл все четыре своих Кубка конструкторов, покинул команду…

Буэми стал резервным пилотом команды «Формулы-1» «Ред Булл»
Команда «Формулы-1» «Ред Булл» объявила о том, что швейцарский гонщик Себастьян Буэми в 2012 году будет резервным пилотом команды, сообщает ESPN. Предыдущие три сезона 23-летний пилот выступал за вторую конюшню компании «Ред Булл» в гонках — «Торо Россо».

Даниил Квят лишился места в «Ред Булл» после провала на гонке в Сочи
Советник "Ред Булла" объяснил уход Квята в "Торо Россо". Ферстаппен может заменить Квята в "Ред Булл" уже на Гран-при Испании.

Феттель выиграл Гран-при Южной Кореи в «Формуле-1»
Немецкий пилот команды «Формулы-1» «Ред Булл» Себастьян Феттель стал победителем Гран-при Южной Кореи, выйдя в лидеры общего зачета. Действующий чемпион мира, начавший гонку со второй позиции, опередил австралийца Марка Уэббера («Ред Булл»), стартовавшего с поул-позишн, на 8,2 секунды. Замкнул тройку лучших испанец Фернандо Алонсо («Феррари»), проигравший Феттелю 13,9 секунды. Россиянин Виталий Петров («Катерхэм») занял 16-е место.