Российские саблистки завоевали "золото" ЧМ (ВИДЕО)

Российские саблистки завоевали 'золото' ЧМ (ВИДЕО)В сложнейшем финальном поединке с олимпийскими чемпионками - командой Украины наши девушки буквально вырвали победу со счетом 45:43. Переломным стал 8-й бой, в котором Юлия Гаврилова нанесла 5 безответных ударов Ольге Жовнир.

Саблистка Софья Великая считает, что прошлогодний финал чемпионата мира выиграть было легче, чем нынешний, потому что защита титула накладывает дополнительную ответственность. Российские саблистки защитили титул чемпионок мира в командных соревнованиях, победив в финале соревнований в Катании.

Женская сборная России по фехтованию на саблях завоевала золотые медали на чемпионате мира, который завершается в итальянской Катании, сообщается на сайте чемпионата. В субботу в финале командного турнира россиянки Софья Великая, Юлия Гаврилова, Екатерина Дьяченко и Дина Галиакбарова одолели олимпийских чемпионок из Украины со счетом 45:43.

Российские саблистки завоевали золото Олимпиады
Российские саблистки Софья Великая, Яна Егорян, Юлия Гаврилова и Екатерина Дьяченко завоевали золото Олимпийских игр в командных соревнованиях.

Российские рапиристки завоевали золото ЧМ по фехтованию
Перед последним поединком между Ларисой Коробейниковой и шестикратной чемпионкой мира Валентиной Веццали хозяйки первенства вели со счётом 35:39. Но россиянка смогла отыграть всё упущенное подругами по команде преимущество, убедительно выиграв у грозной соперницы со счётом 10:5. В составе российской команды выступили Инна Дериглазова, Аида Шанаева, Евгения Ламонова и Лариса Коробейникова.

Российские саблистки отвоевали золотые медали Рио-2016 у команды Украины
Российские фехтовальщицы Софья Великая, Яна Егорян, Юлия Гаврилова и Екатерина Дьяченко стали золотыми призерами Олимпиады в командном турнире на саблях.

Российские саблистки выиграли ЧЕ по фехтованию
Российские саблистки завоевали золотые медали чемпионата Европы по фехтованию, который проходит в польском городе Торунь, в командных соревнованиях.