Российские саблисты взяли золото на чемпионате мира в Италии (ВИДЕО)

Российские саблисты взяли золото на чемпионате мира в Италии (ВИДЕО)На чемпионате мира, который завершится в воскресенье, 16 октября, российские фехтовальщики уже завоевали три золота. Помимо саблистов на верхнюю ступень пьедестала поднималась женская сборная по рапире в составе Инны Дериглазовой, Аиды Шанаевой, Евгении Ламоновой и Ларисы Коробейниковой.

Капитан сборной России по фехтованию Алексей Якименко признался, что российским саблистам нелегко далась победа в финале командных соревнований чемпионата мира, особенно в психологическом плане. Россияне Николай Ковалев, Вениамин Решетников, Алексей Якименко и Павел Быков в финале победили белорусскую команду со счетом 45:29 и выиграли золото командных соревнований в сабле.

Сборная России выиграла две золотых медали по итогам состязаний, состоявшихся 14 октября в рамках чемпионата мира по фехтованию, сообщает официальный сайт турнира. Мужская сборная одержала победу в командном фехтовании на сабле.

Казахстанский штангист Ниджат Рахимов завоевал «золото» на чемпионате мира в Хьюстоне АСТАНА.

Российские фигуристы взяли «золото» на чемпионате мира
Российские фигуристы Татьяна Волосожар и Максим Траньков завоевали «золото» чемпионата мира в соревновании спортивных пар. Представители России набрали в сумме двоеборья 225,71 балла.

Российский стрелок завоевал золото на чемпионате мира
Россиянин Александр Землин завоевал золотую медаль в ските в заключительный день соревнований на чемпионате мира по спортивной стрельбе, который проходит в испанской Гранаде.

Крюков и Петухов взяли серебро в командном спринте на Чемпионате мира
Крюков и Петухов выиграл «серебро» в командном спринте на Чемпионате мира 22.02.2015.