Себастьян Феттель стал самым молодым двукратным чемпионом «Формулы-1» (ВИДЕО)

Себастьян Феттель стал самым молодым двукратным чемпионом «Формулы-1» (ВИДЕО)Ники Лауда вчера заявил, что в будущем Себастьян Феттель способен побить рекорды Михаэля Шумахера, чемпион мира 1996 года Деймон Хилл более осторожен в прогнозах… В Формуле 1 изменились правила из-за того, что Михаэль слишком много побеждал, да и соперники Феттеля очень конкурентоспособны.

Стоит отметить, что 24-летний Себастьян второй год подряд завоевывает титул победителя в классе машин "Формула-1" и становится самым молодым двукратным чемпионом в истории королевских гонок. Скорее всего, Себастьян Феттель теперь будет говорить о Гран-при Японии как о любимом этапе Формулы-1.

Баттон, который сохранял лишь теоретические шансы на продолжение борьбы в чемпионате, выиграл в Японии, но этого не хватило, чтобы догнать лидера текущего сезона немецкого пилота "Ред Булл" Себастьяна Феттеля, который в воскресенье финишировал третьим и стал двукратным чемпионом мира.

Двукратный чемпион "Формулы-1" Феттель завоевал 15-й поул в сезоне
Россиянин из «Лотус-Рено» Виталий Петров не смог пробиться в третий сегмент и начнет воскресную гонку Феттель показал лучшее время на последних двух практиках – помешать ему, в частности, мог тот же Уэббер, который первенствовал в пятничном свободном заезде.

Имущество двукратного чемпиона Формулы-1 арестовали за долги
Имущество двукратного чемпиона Формулы-1 Эмерсона Фиттипальди арестовано в Бразилии по делу о банкротстве. Десять компаний, принадлежавших гонщику, задолжали в общей сложности 27 миллионов бразильских реалов (7,5 миллиона долларов).

Лучшим гонщиком года назван Себастьян Феттель
На втором месте оказался британец Дженсон Баттон из «Макларена», на третьем — испанец Фернандо Алонсо, представляющий «Феррари». 24-летний Феттель в этом сезоне стал самым молодым двукратным чемпионом мира, выиграв 11 гонок и завоевав 15 поулов.