Феттель из «Ред Булл» стал двукратным чемпионом «Формулы-1» (ВИДЕО) Победителем же гонки в Японии стал Дженсон Баттон из «Макларена», который с 210 очками занял вторую позицию общего зачета. Вторым финишировал пилот «Феррари» Фернандо Алонсо ( 202 очка ), что позволило ему утвердиться на третьем месте чемпионата. Интрига Гран-при Японии заключалась лишь в одном — сумеет ли немец Себастьян Феттель из «Ред Булла» досрочно стать чемпионом. Напомним, что за пять этапов до конца сезона Феттель опережал Дженсона Баттона из «Макларена» на 124 очка. В Японии на трассе в Сузуке завершился 15-й уик-энд чемпионата мира «Формулы-1». Немецкий гонщик Red Bull Себастьян Феттель благодаря финишу на третьем месте досрочно завоевал титул чемпиона мира «Формулы-1» 2011 года за четыре гонки до окончания сезона. Феттель, Место, МИР, Макларен, Гонка

Феттель из «Ред Булл» стал двукратным чемпионом «Формулы-1» (ВИДЕО)

Феттель из «Ред Булл» стал двукратным чемпионом «Формулы-1» (ВИДЕО)Победителем же гонки в Японии стал Дженсон Баттон из "Макларена", который с 210 очками занял вторую позицию общего зачета. Вторым финишировал пилот "Феррари" Фернандо Алонсо ( 202 очка ), что позволило ему утвердиться на третьем месте чемпионата.

Интрига Гран-при Японии заключалась лишь в одном - сумеет ли немец Себастьян Феттель из "Ред Булла" досрочно стать чемпионом. Напомним, что за пять этапов до конца сезона Феттель опережал Дженсона Баттона из "Макларена" на 124 очка.

В Японии на трассе в Сузуке завершился 15-й уик-энд чемпионата мира "Формулы-1". Немецкий гонщик Red Bull Себастьян Феттель благодаря финишу на третьем месте досрочно завоевал титул чемпиона мира "Формулы-1" 2011 года за четыре гонки до окончания сезона.

Себастьян Феттель стал самым молодым двукратным чемпионом «Формулы-1» (ВИДЕО)
Ники Лауда вчера заявил, что в будущем Себастьян Феттель способен побить рекорды Михаэля Шумахера, чемпион мира 1996 года Деймон Хилл более осторожен в прогнозах… В Формуле 1 изменились правила из-за того, что Михаэль слишком много побеждал, да и соперники Феттеля очень конкурентоспособны.