Феттель выиграл чемпионат мира "Формулы-1" (ВИДЕО)

Феттель выиграл чемпионат мира 'Формулы-1' (ВИДЕО)Пилот «Ред Булла» Себастьян Феттель финишировал третьим в гонке 15-го этапа чемпионата мира — «Гран-при Японии» и досрочно завоевал второй титул кряду.

Компанию россиянину составили его напарник Бруно Сенна, Камуи Кобаяси ( Sauber ) и Михаэль Шумахер ( Mercedes ). Изначально Кобаяси был классифицирован десятым, однако затем Международная автомобильная федерация (FIA) уточнила порядок пилотов на стартовой решетке.

Сражающиеся за поул-позицию пилоты старались завершить финальную часть квалификации только с двумя заездами с использованием мягких шин, чтобы сохранить как можно больше комплектов мягких шин P Zero Yellow на завтрашнюю гонку.

Феттель из «Ред Булл» стал двукратным чемпионом «Формулы-1» (ВИДЕО)
Победителем же гонки в Японии стал Дженсон Баттон из «Макларена», который с 210 очками занял вторую позицию общего зачета. Вторым финишировал пилот «Феррари» Фернандо Алонсо ( 202 очка ), что позволило ему утвердиться на третьем месте чемпионата.

Команда Формулы-1 "Ред Булл" выиграла Кубок Конструкторов (ВИДЕО)
За три гонки до конца сезона «Ред Булл» опережает идущий вторым «Макларен» на 140 очков, в то время как разыграны будут лишь 129. Для всех российских болельщиков Виталия Петрова Гран-При Кореи был омрачен столкновением российского гонщика с Михаэлем Шумахером.

Гран-при Сингапура. Себастьян Феттель выиграл вторую практику
В пятницу проходят свободные заезды 14-го этапа чемпионата мира «Формулы-1» Гран-при Сингапура. Лучшее время во второй практике показал пилот «Ред Булл» Себастьян Феттель.

Формула 1 значительно повысит интерес к Азербайджану — британский турист
БАКУ /Trend/ — Соревнования Формулы 1 значительно повысят число туристов, приезжающих в Баку, а также интерес к Азербайджану в целом, сказал в пятницу Trend турист из Великобритании Адриан Андрей.