Россиянки выиграли групповое упражнение с пятью мячами на ЧМ (ВИДЕО)

Россиянки выиграли групповое упражнение с пятью мячами на ЧМ (ВИДЕО)Сборная России по художественной гимнастике заняла первое место на чемпионате мира во французском Монпелье в групповом упражнении с пятью мячами. Вторыми стали представительницы команды Италии, третье место заняла сборная Болгарии.

Россиянки отобрались в финал с пятью мячами с третьим результатом 27,250 после белорусок ( 27,525 ) и итальянок ( 27,350 ), а с тремя лентами и двумя обручами - со второй суммой баллов ( 27,600 ) после итальянок ( 27,800 ), сообщает ИТАР-ТАСС.

Серебряные медали по художественной гимнастики в соревновании групп на чемпионате мира в Монпелье завоевала российская команда. Команда в составе Анастасии Назаренко, Ольги Ильиной, Алины Макаренко, Ульяны Донсковой, Ксении Дудкиной и Натальи Пичужкиной в общей сумме набрала 54,850 балла, позволившие ей занять второе место в финале.

Гимнастки РФ завоевали серебро в упражнении с пятью лентами на ЧМ
Россиянки завоевали серебряную медаль в групповых упражнениях с пятью лентами на чемпионате мира по художественной гимнастике в Штутгарте (Германия). Россиянки стали вторыми с результатом — 17,850 балла.

Россия стала второй в упражнениях с пятью лентами на КМ
Сборная России не смогла одержать победу в групповых упражнениях с пятью лентами на этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Казани.

Российские и азербайджанские юниорки прошли квалификацию на Чемпионате Европы по художественной гимнастике
Только что в Минске на Чемпионате Европы по художественной гимнастике завершилась квалификация юниорских команд на воскресное соревнование в групповом упражнении с пятью мячами.

Российские гимнастки выиграли ЧМ в общекомандном зачете (ВИДЕО)
В отличие от Олимпиады, где гимнастки-художницы соревнуются только в индивидуальном и командном многоборье, программа чемпионатов мира обширна. Здесь и выступления в отдельных видах программы (четырех индивидуальных и двух командных), и даже командные соревнования одиночниц, где победитель определяется по сумме результатов трех участниц.