"Салават Юлаев" завоевал Кубок "Локомотива" (ВИДЕО)

'Салават Юлаев' завоевал Кубок 'Локомотива' (ВИДЕО)Почтив минутой молчания трагически погибшую команду ярославского "Локомотива", уфимская "Уфа-арена" окунулась в хоккейное действо, по своему уровню оказавшееся вполне достойное Кубка. В первом периоде организованнее оказался "Атлант", да и везение было на стороне подмосковной команды - практически каждый второй бросок по воротам Колесника заканчивался голом.

В матче-открытии чемпионата Континентальной хоккейной лиги действующий обладатель золотых наград "Салават Юлаев" переиграл подмосковный "Атлант" в Уфе со счетом 5:3. В перерыве тренер уфимцев Сергей Михалев провел вратарскую замену, вместо Колесника вышел играть Эрсберг.

Уфимский "Салават Юлаев" на родном льду одержал сверхволевую победу над подмосковным "Атлантом" в первом матче регулярного чемпионата КХЛ за Кубок "Локомотива". Встречу между «СЮ» и «Атлантом» как будто бы преследует злой рок.

КХЛ переименовала Кубок Открытия в Кубок "Локомотива" (ВИДЕО)
Фотолента: Ярославль прощается с «Локомотивом» Таким образом, первым обладателем трофея станет победитель встречи между «Салаватом Юлаевым» и подмосковным «Атлантом», которая состоится 12-го сентября.

ХК "Салават Юлаев" уволил главного тренера (ВИДЕО)
В последнем матче под руководством Михалева в регулярном чемпионате КХЛ уфимцы накануне переиграли по буллитам «Автомобилист» ( 4:3 ). На послематчевой пресс-конференции тренер посетовал на отсутствие у его подопечных заряженности на борьбу и жажды победы.

Главный тренер Сергей Михалев ХК "Салават Юлаев" отправлен в отставку (ВИДЕО)
После провала в первом раунде плей-офф-2009 Михалев был уволен, а на его место пришел Вячеслав Быков, под руководством которого команда в минувшем чемпионате стала обладателем Кубка Гагарина. Напомним, что игрой хоккейного клуба «Салават Юлаев» в этом сезоне обеспокоены не только многочисленные болельщики клуба, но и правительство Башкирии.

Кубок "Локомотива" выиграл "Салават" (ВИДЕО)
Матч дня «Салават Юлаев» – «Атлант» – 5:3. Встреча финалистов прошлого сезона получилась весьма яркой, с любопытным сюжетом, хотя начало игры даже не намекало на подобное развитие событий. По первым минутам казалось, что в ворота Колесника сегодня залетит все, что движется в ту сторону.