КХЛ переименовала Кубок открытия в Кубка «Локомотива» (ВИДЕО)

КХЛ переименовала Кубок открытия в Кубка «Локомотива» (ВИДЕО)Напомним, самый первый матч открытия Континентальной хоккейной лиги состоялся также на льду «Уфа-Арены», когда «Салават» обыграл «Локомотив» образца 2008 года со счетом 4:1. Поэтому уфимский лед по праву можно считать «льдом памяти, дебютов и открытий» КХЛ и не только.

Руководство КХЛ приняло решение переименовать стартовый матч за Кубок Открытия, который проводится в начале каждого нового сезона, в матч за Кубок "Локомотива". Тот матч был прерван в конце первого периода, а затем было принято решение перенести игру.Теперь матч за Кубок "Локомотива" состоится 12 сентября в Уфе.

Континентальная хоккейная лига совместно с клубами и профсоюзом игроков приняли решение переименовать матч за Кубок открытия КХЛ, информирует официальный сайт лиги. В память о погибших в авиакатастрофе хоккеистах, тренерах и сотрудниках ярославского "Локомотива" стартовая игра каждого сезона между победителем и финалистом плей-офф предыдущего сезона КХЛ отныне будет называться матчем за Кубок "Локомотива".

КХЛ переименовала Кубок Открытия в Кубок "Локомотива" (ВИДЕО)
Фотолента: Ярославль прощается с «Локомотивом» Таким образом, первым обладателем трофея станет победитель встречи между «Салаватом Юлаевым» и подмосковным «Атлантом», которая состоится 12-го сентября.

Кубок Открытия КХЛ переименован в честь «Локомотива» (ВИДЕО)
В стартовой игре традиционно встречаются действующий чемпион и финалист прей-офф предыдущего года. В понедельник, 12 сентября, уфимский «Салават Юлаев» и подмосковный «Атлант» впервые сразятся за Кубок «Локомотива».

"Салават Юлаев" завоевал Кубок "Локомотива" (ВИДЕО)
Почтив минутой молчания трагически погибшую команду ярославского «Локомотива», уфимская «Уфа-арена» окунулась в хоккейное действо, по своему уровню оказавшееся вполне достойное Кубка. В первом периоде организованнее оказался «Атлант», да и везение было на стороне подмосковной команды — практически каждый второй бросок по воротам Колесника заканчивался голом.

Пятый сезон КХЛ стартует во вторник в Москве
Пятый сезон Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) возьмет старт во вторник матчем за Кубок «Локомотива» между действующим обладателем Кубка Гагарина московским «Динамо» и финалистом прошлого сезона омским «Авангардом». В новом сезоне выступят 26 команд, которые проведут 676 матчей. Каждый клуб сыграет по 52 встречи: по два раза друг с другом, а также по два дополнительных матча в парах.