Россия стала второй по итогам завершившегося ЧМ по легкой атлетике (ВИДЕО)

Россия стала второй по итогам завершившегося ЧМ по легкой атлетике (ВИДЕО)У нашей сборной 19 наград: девять золотых медалей, четыре серебряных и шесть бронзовых (9 — 4 — 6). Две золотые медали Россия получила сегодня после того, как Мария Савинова одержала победу в финальном забеге на 800 метров, а Татьяна Лысенко стала чемпионкой по метанию молота.

Сборная России превзошла лучшее для национальной команды достижение, показанное на чемпионате 2005 года в Хельсинки, где россияне завоевали 7 золотых медалей. Комментируя в интервью "Эхо Москвы" итоги нынешнего чемпионата, министр спорта Виталий Мутко сказал, что гордится нашими спортсменами.

Россия стала второй по итогам завершившегося сегодня в южнокорейском Тэнгу чемпионата мира по легкой атлетике, показав лучший результат по золотым медалям с 1991г. Напомним, что сегодня золотые медали завоевали россиянки Татьяна Лысенко ( в метании молота ) и Мария Савинова ( в беге на 800 м ).

Сборная РФ стала второй по «старости» среди команд ЧЕ по футболу
Сборная России стала второй по среднему возрасту игроков и 13 по их суммарной стоимости среди команд-участниц чемпионата Европы по футболу 2016 года.

Петров стал вторым по итогам конкурса «Золотой пьедестал»
Российский гонщик Виталий Петров, выступавший в сезоне-2011 за команду Формулы-1 «Лотус-Рено», стал вторым по итогам голосования на звание лучшего спортсмена страны по итогам уходящего года в традиционном конкурсе «Золотой пьедестал».

Россияне стали лучшими на ЧМ по легкой атлетике, победив США в общем зачете
В финальный день спортивного состязания Мария Савинова завоевала «серебро» в забеге на 800 метров, а Мария Абакумова стала бронзовым призером в соревнованиях по метанию диска.

Россия лидирует на ЧМ по легкой атлетике: медальный зачет
Перед заключительным днём домашнего чемпионата мира по легкой атлетике команда России вышла на первое место в общекомандном зачете.