Россияне показали лучший результат за 20 лет на ЧМ по легкой атлетике (ВИДЕО)

Россияне показали лучший результат за 20 лет на ЧМ по легкой атлетике (ВИДЕО)Наша команда показала фантастический результат, выиграв 19 медалей – девять золотых, четыре серебряных и шесть бронзовых. Прежним достижением российских легкоатлетов были семь побед в Париже-2003 и Хельсинки-2005 годов.

Легкоатлетки Татьяна Лысенко и Мария Савинова добавили в копилку российской сборной еще две золотые медали. Таким образом россияне показали лучший за последние 20 лет результат.

Сегодня, 4 сентября, в Тэгу ( Южная Корея ) в заключительный день чемпионата мира по легкой атлетике россиянка Татьяна Лысенко завоевала золото в метании молота. Она трижды била свой лучший результат сезона, отправляя снаряд на 76,80 м, 77,09 и 77,13 м. Любая из этих попыток позволяла Лысенко стать чемпионкой мира.

Россияне стали лучшими на ЧМ по легкой атлетике, победив США в общем зачете
В финальный день спортивного состязания Мария Савинова завоевала «серебро» в забеге на 800 метров, а Мария Абакумова стала бронзовым призером в соревнованиях по метанию диска.

Россия всё ещё остаётся с одной медалью на ЧМ по легкой атлетике
Сегодня в рамках мирового первенства будет разыграно четыре комплекта наград.

Россия немного улучшила свои позиции на ЧМ по легкой атлетике в Пекине
Сегодня прыгуньи в высоту Анна Чичерова и Мария Кучина сделают всё возможное, чтобы принести российской сборной еще одно "золото".

Россиянин Сергей Шубенков завоевал первое "золото" на ЧМ по лёгкой атлетике в Пекине
Российскому спортсмену не было равных в забеге на 110 м с барьерами.

Денис Кудрявцев принёс сборной России первую медаль на ЧМ по лёгкой атлетике
26 августа 2015 в рамках мирового первенства будет разыграно пять комплектов наград.