Российская сборная по легкой атлетике завоевала 9 золотых медалей (ВИДЕО) В общекомандном зачете Россия с результатом 9 золотых, четыре серебряных и шесть бронзовых медалей — стала второй после сборной США. Как отмечает агентство РИА, это лучший результат за последние 20 лет – в 1991 году на мировом первенстве в Токио сборная тогда еще Советского Союза также завоевала 9 золотых наград. Сборная России по легкой атлетике выиграла девять золотых медалей и заняла второе место после сборной США в общем зачете по итогам чемпионата мира, завершившегося в южнокорейском Тэгу. Российская сборная показала свой лучший результат на чемпионатах мира за 20 лет. Лысенко стала чемпионкой мира по метанию молота, забросив снаряд на отметку 77,13 метра. А Савинова выиграла женский финальный забег на 800 метров с результатом 1.55, 87 ( одна минута, 55 целых и 87 сотых секунды ). Фото с сайта lenta.ru МИР, Золотой, США, Результат, Медаль

Российская сборная по легкой атлетике завоевала 9 золотых медалей (ВИДЕО)

Российская сборная по легкой атлетике завоевала 9 золотых медалей (ВИДЕО)В общекомандном зачете Россия с результатом 9 золотых, четыре серебряных и шесть бронзовых медалей - стала второй после сборной США. Как отмечает агентство РИА, это лучший результат за последние 20 лет – в 1991 году на мировом первенстве в Токио сборная тогда еще Советского Союза также завоевала 9 золотых наград.

Сборная России по легкой атлетике выиграла девять золотых медалей и заняла второе место после сборной США в общем зачете по итогам чемпионата мира, завершившегося в южнокорейском Тэгу. Российская сборная показала свой лучший результат на чемпионатах мира за 20 лет.

Лысенко стала чемпионкой мира по метанию молота, забросив снаряд на отметку 77,13 метра. А Савинова выиграла женский финальный забег на 800 метров с результатом 1.55, 87 ( одна минута, 55 целых и 87 сотых секунды ).