Российская сборная по легкой атлетике завоевала 9 золотых медалей (ВИДЕО)

Российская сборная по легкой атлетике завоевала 9 золотых медалей (ВИДЕО)В общекомандном зачете Россия с результатом 9 золотых, четыре серебряных и шесть бронзовых медалей - стала второй после сборной США. Как отмечает агентство РИА, это лучший результат за последние 20 лет – в 1991 году на мировом первенстве в Токио сборная тогда еще Советского Союза также завоевала 9 золотых наград.

Сборная России по легкой атлетике выиграла девять золотых медалей и заняла второе место после сборной США в общем зачете по итогам чемпионата мира, завершившегося в южнокорейском Тэгу. Российская сборная показала свой лучший результат на чемпионатах мира за 20 лет.

Лысенко стала чемпионкой мира по метанию молота, забросив снаряд на отметку 77,13 метра. А Савинова выиграла женский финальный забег на 800 метров с результатом 1.55, 87 ( одна минута, 55 целых и 87 сотых секунды ).

На ЧМ по легкой атлетике россиянки взяли "золото" и "серебро"
Наши девушки стали лучшими в ходьбе на 20 км.

Чемпионат России определит состав сборной по легкой атлетике
МОСКВА, 3 авг — Р-Спорт, Мария Воробьева, Андрей Симоненко. Чемпионат России по легкой атлетике, стартующий 3 августа в Чебоксарах, определит окончательный состав национальной сборной, которая отправится на чемпионат мира в…

На ЧМ по легкой атлетике разыграют семь комплектов медалей
Суббота обещает стать одним из самых зрелищных дней чемпионата мира по легкой атлетике: будет разыграно семь комплектов медалей, в том числе в марафоне, прыжках в высоту, метании копья, эстафете.