Россиянка Анна Чичерова завоевала золото в прыжках в высоту (ВИДЕО)

Россиянка Анна Чичерова завоевала золото в прыжках в высоту (ВИДЕО)На Анну Чичерову золотую медаль в прыжках в высоту повесили задолго до этого чемпионата. Виртуальная награда давила на плечи Чичеровой тяжким грузом, а тут еще как назло распрыгалась вроде бы травмированная хорватка Бланка Власич.

Российская прыгунья в высоту Анна Чичерова выиграла золотую медаль на чемпионате мира по легкой атлетике, проходящем в южнокорейском Тэгу. Чичерова, сумев взять высоту 2 метра 3 сантиметра с первой попытки, опередила хорватскую легкоатлетку Бланку Влашич, которой та же высота покорилась только со второго раза.

Предпоследний соревновательный день чемпионата мира по легкой атлетике в южнокорейском Тэгу принес сборной России две золотые медали в общекомандный зачет. После утреннего героического триумфа Сергея Бакулина в ходьбе на 50 км в прыжках в высоту уверенно первенствовала Анна Чичерова, принесшая своей стране седьмую золотую медаль турнира.

Россиянка Чичерова стала серебряной призеркой ЧМ по прыжкам в высоту
Россиянка Анна Чичерова завоевала серебряную медаль в прыжках в высоту на чемпионате мира по легкой атлетике в помещениях, который проходит в Стамбуле. С результатом 1,95 метра она поделила второе место с итальянкой Антуанеттой Ди Мартино и шведкой Эббой Юнгмарк. Обладательницей золотой медали стала американка Шанте Лоу — 1,98 метра. Первенство мира в Стамбуле завершится в воскресенье, отмечает РИА Новости.

Гимнаст Белявский завоевал золото в упражнениях на брусьях на ЧЕ
Россиянин Давид Белявский завоевал золото в упражнениях на брусьях на чемпионате Европы по спортивной гимнастике, который проходит в швейцарском Берне. Его результат — 16,033 балла.

Россиянка Яна Кудрявцева завоевала золото чемпионата Европы (ВИДЕО)
Россиянка Маргарита Мамун заявила, что чемпионат Европы в Израиле помог ей выявить ошибки, которые нельзя допускать на Олимпиаде – 2016.

Аблязин завоевал золото в упражнениях на кольцах
Россиянин Денис Аблязин завоевал золото в упражнениях на кольцах на этапе Мирового вызова по спортивной гимнастике, который проходит в Хорватии. Никита Нагорный завоевал пятое место.