Россиянка взяла золото в прыжках в высоту на ЧМ по лёгкой атлетике (ВИДЕО)

Россиянка взяла золото в прыжках в высоту на ЧМ по лёгкой атлетике (ВИДЕО)Еще две представительницы сборной России Елена Слесаренко и Светлана Школина заняли четвертое и пятое места, остановившись на высоте 1,97 м. Были разыграны медали в эстафете 4х400 метров у женщин. Сборная России за которую выступали Антонина Кривошапка, Наталья Антюх, Людмила Литвинова и Анастасия Капачинская завоевала бронзовые медали с результатом 3 минуты 19,36 секунды.

Россиянка Анна Чичерова завоевала золотую медаль в прыжках в высоту на чемпионате мира по легкой атлетике, который проходит в южнокорейском Тэгу. "Золото" Чичеровой стало седьмым в копилке сборной России.

Чичерова, сумев взять высоту 2 метра 3 сантиметра с первой попытки, опередила хорватскую легкоатлетку Бланку Влашич, которой та же высота покорилась лишь со второго раза. Вслед за этим обе прыгуньи не сумели преодолеть планку, установленную на высоте 2 метра 5 сантиметров.

Мария Кучина принесла ещё одно "золото" на ЧМ по лёгкой атлетике
В свою очередь, Анна Чичерова взяла "бронзу", а Усейн Болт стал 11-кратным чемпионом мира.

Россиянин Сергей Шубенков завоевал первое "золото" на ЧМ по лёгкой атлетике в Пекине
Российскому спортсмену не было равных в забеге на 110 м с барьерами.

Денис Кудрявцев принёс сборной России первую медаль на ЧМ по лёгкой атлетике
26 августа 2015 в рамках мирового первенства будет разыграно пять комплектов наград.

Россия недосчиталась первого золота на ЧМ по лёгкой атлетике в Пекине
Сегодня в рамках мирового первенства будет разыграно пять комплектов наград.

Россияне стали лучшими на ЧМ по легкой атлетике, победив США в общем зачете
В финальный день спортивного состязания Мария Савинова завоевала «серебро» в забеге на 800 метров, а Мария Абакумова стала бронзовым призером в соревнованиях по метанию диска.