Россиянка Анна Чичерова победила в прыжках в высоту на ЧМ в Корее (ВИДЕО)

На чемпионате мира по легкой атлетике в Тэгу россиянка Анна Чичерова выиграла золотую медаль в прыжках в высоту, взяв рубеж 2,03 м с первой попытки.Ее главная конкурентка хорватка Бланка Власич 2,03 м преодолела со второй попытки, став серебряным призером.

Чичерова, сумев взять высоту 2 метра 3 сантиметра с первой попытки, опередила хорватскую легкоатлетку Бланку Влашич, которой та же высота покорилась лишь со второго раза. Вслед за этим обе прыгуньи не сумели преодолеть планку, установленную на высоте 2 метра 5 сантиметров.

В 14:00 мск в южнокорейском Тэгу стартует соревновательная программа предпоследнего дня чемпионата мира по лёгкой атлетике. В женском турнире по прыжкам в высоту сборную России представят Светлана Школина, Елена Слесаренко и Анна Чичерова.

Анну Чичерову заподозрили в применении допинга на ОИ-2008
Олимпийская чемпионка 2012 года в прыжках в высоту Анна Чичерова подозревается в нарушении антидопинговых правил в ходе выступления на Играх-2008 в Пекине, где она завоевала бронзу.

На ЧМ в Пекине устроят викторину на знание антидопинговых правил
Участники чемпионата мира по легкой атлетике в Пекине смогут проверить знание антидопинговых правил с помощью викторины. Об этом сообщает ТАСС.

Россиянка победила в международном конкурсе Face of Beauty
Россиянка Алена Раева победила в конкурсе красоты Face of Beauty International. Мероприятие прошло в монгольском Улан-Баторе.

Анастасия Гришина победила в соревнованих на бревне на этапе Кубка мира
Россиянка Анастасия Гришина победила в упражнениях на брусьях на этапе розыгрыша Кубка мира по спортивной гимнастике, который проходит в германском Коттбусе… Ее результат — 14,375 балла.