Ольга Каниськина взяла золото на чемпионате мира по легкой атлетике (ВИДЕО)

Ольга Каниськина взяла золото на чемпионате мира по легкой атлетике (ВИДЕО)Сборная России вышла на первое место по общему числу наград, полученных на проходящем в корейском Тэгу чемпионате мира по легкой атлетике. Этот результат обеспечили Ольга Каниськина, выигравшая соревнования в ходьбе на 20 км, и Анися Кирдяпкина, пришедшая к финишу третьей.

Россиянка Ольга Каниськина, после победы в спортивной ходьбе на 20 километров в Тэгу ставшая трехкратной чемпионкой мира, поделилась впечатлениями от успеха и рассказала, как настраивается перед стартом.

Россиянка Ольга Каниськина завоевала золотую медаль в спортивной ходьбе на 20 км на чемпионате мира по легкой атлетике, проходящем в южнокорейском Тэгу.

Россияне взяли четыре медали на чемпионате мира по легкой атлетике
Две серебряные и две бронзовые награды завоевали в субботу российские легкоатлеты на чемпионате мира в помещении, который проходит в Стамбуле, передает агентство ИТАР-ТАСС. Артем Лукьяненко стал третьим в семиборье, набрав 5969 очков. Серебряная медаль у украинца Аелксея Касьянова, а на первом месте американец Эштон Итон. Он поставил мировой рекорд, набрав 6645 очка, и улучшил свое собственное прошлогоднее достижение.

Сборная Кении выиграла медальный зачет чемпионата мира по легкой атлетике 2015
В заключительный день ЧМ сборная США выиграла мужскую эстафету 4х400 м на ЧМ по легкой атлетике, а в эстафетном беге 4х400 м у женщин первенствовала сборная команды Ямайки.

Чемпионат мира по легкой атлетике 2013: россиянки завоевали "золото" и "серебро" в спортивной ходьбе
Елена Лашманова и Анися Кирдяпкина подняли нашу сборную на второе место в общем медальном зачёте.

Россиянка завоевала золото Чемпионата мира по тяжелой атлетике (ВИДЕО)
Россиянка Надежда Евстюхина завоевала золотую медаль на чемпионате мира по тяжёлой атлетике в Париже в весовой категории до 75 кг. Россиянка Надежда Евстюхина завоевала золотую медаль на чемпионате мира по тяжелой атлетике в Париже в весовой категории до 75 кг.