На ЧМ по легкой атлетике Российская бегунья завоевала золотую медаль (ВИДЕО) Чемпионка Европы россиянка Юлия Зарипова завоевала золото первенства планеты в корейском Тэгу в беге на 3000 метров с препятствиями с лучшим результатом сезона в мире — 9 минут 7,03 секунды. Серебряная медаль досталась Хабибе Гриби из Туниса ( 9.11, 97 ), бронзу завоевала кенийка Мильча Чемос Чейве ( 9.17, 16 ). Еще одна представительница сборной России Любовь Харламова заняла 11-е место ( 9.44, 14 ). Российская бегунья Юлия Заруднева-Зарипова завоевала золотую медаль чемпионата мира по легкой атлетике, проходящего в южнокорейском Тэгу. 30 августа Заруднева-Зарипова одержала победу на дистанции 3000 метров с препятствиями ( стипль-чез ). Фото с сайта lenta.ru Препятствие, МЕТР, ТЭГУ, Медаль, ЮЛИЯ

На ЧМ по легкой атлетике Российская бегунья завоевала золотую медаль (ВИДЕО)

На ЧМ по легкой атлетике Российская бегунья завоевала золотую медаль (ВИДЕО)Чемпионка Европы россиянка Юлия Зарипова завоевала золото первенства планеты в корейском Тэгу в беге на 3000 метров с препятствиями с лучшим результатом сезона в мире — 9 минут 7,03 секунды.

Серебряная медаль досталась Хабибе Гриби из Туниса ( 9.11, 97 ), бронзу завоевала кенийка Мильча Чемос Чейве ( 9.17, 16 ). Еще одна представительница сборной России Любовь Харламова заняла 11-е место ( 9.44, 14 ).

Российская бегунья Юлия Заруднева-Зарипова завоевала золотую медаль чемпионата мира по легкой атлетике, проходящего в южнокорейском Тэгу. 30 августа Заруднева-Зарипова одержала победу на дистанции 3000 метров с препятствиями ( стипль-чез ).

Россияне стали лучшими на ЧМ по легкой атлетике, победив США в общем зачете
В финальный день спортивного состязания Мария Савинова завоевала «серебро» в забеге на 800 метров, а Мария Абакумова стала бронзовым призером в соревнованиях по метанию диска.