Россия завоевала первое золото на чемпионате мира по легкой атлетике (ВИДЕО)

Россия завоевала первое золото на чемпионате мира по легкой атлетике (ВИДЕО)Серебро Ольги Кучеренко стало третьей российской наградой на ЧМ в Тэгу. В утренней сессии золотой дубль оформили наши ходоки на дистанции 20 км. Олимпийский чемпион Валерий Борчин завоевал золото и стал двукратным чемпионом мира, Владимир Канайкин завоевал серебро.

Сегодня, 28 августа, на чемпионате мира по легкой атлетике в Тэгу ( Южная Корея ) первое золото сборной России принес олимпийский чемпион Валерий Борчин, защитивший титул чемпиона мира в ходьбе на 20 км. Вторым стал другой наш соотечественник Владимир Канайкин.

Олимпийский чемпион Пекина по спортивной ходьбе Валерий Борчин выиграл "золото", пройдя дистанцию в 20 км с результатом 1 час 19 мин 56 секунд. 24-летний спортсмен, который тренируется у Виктора Чегина в знаменитой мордовской школе ходоков, повторил свой успех двухгодичной давности, принесший ему победу на чемпионате мира в Берлине.

Россияне взяли четыре медали на чемпионате мира по легкой атлетике
Две серебряные и две бронзовые награды завоевали в субботу российские легкоатлеты на чемпионате мира в помещении, который проходит в Стамбуле, передает агентство ИТАР-ТАСС. Артем Лукьяненко стал третьим в семиборье, набрав 5969 очков. Серебряная медаль у украинца Аелксея Касьянова, а на первом месте американец Эштон Итон. Он поставил мировой рекорд, набрав 6645 очка, и улучшил свое собственное прошлогоднее достижение.

Россия недосчиталась первого золота на ЧМ по лёгкой атлетике в Пекине
Сегодня в рамках мирового первенства будет разыграно пять комплектов наград.

Сборная Кении выиграла медальный зачет чемпионата мира по легкой атлетике 2015
В заключительный день ЧМ сборная США выиграла мужскую эстафету 4х400 м на ЧМ по легкой атлетике, а в эстафетном беге 4х400 м у женщин первенствовала сборная команды Ямайки.

Чемпионат мира по легкой атлетике 2013: россиянки завоевали "золото" и "серебро" в спортивной ходьбе
Елена Лашманова и Анися Кирдяпкина подняли нашу сборную на второе место в общем медальном зачёте.

Россиянка завоевала золото Чемпионата мира по тяжелой атлетике (ВИДЕО)
Россиянка Надежда Евстюхина завоевала золотую медаль на чемпионате мира по тяжёлой атлетике в Париже в весовой категории до 75 кг. Россиянка Надежда Евстюхина завоевала золотую медаль на чемпионате мира по тяжелой атлетике в Париже в весовой категории до 75 кг.