Россия завоевала первое золото на чемпионате мира по лёгкой атлетике (ВИДЕО) Сегодня, 28 августа, на чемпионате мира по легкой атлетике в Тэгу ( Южная Корея ) первое золото сборной России принес олимпийский чемпион Валерий Борчин, защитивший титул чемпиона мира в ходьбе на 20 км. Вторым стал другой наш соотечественник Владимир Канайкин. Олимпийский чемпион Пекина по спортивной ходьбе Валерий Борчин выиграл «золото», пройдя дистанцию в 20 км с результатом 1 час 19 мин 56 секунд. 24-летний спортсмен, который тренируется у Виктора Чегина в знаменитой мордовской школе ходоков, повторил свой успех двухгодичной давности, принесший ему победу на чемпионате мира в Берлине. Первую золотую медаль в Тэгу-2011 Россия получила там, где и должна была получить. 24-летний олимпийский чемпион Пекина и действующий чемпион мира Валерий Борчин представлялся главным фаворитом первенства, и выданные авансы отработал на сто процентов. Фото с сайта lenta.ru ПИОН, МИР, Валерия, Борчин, Золото

Россия завоевала первое золото на чемпионате мира по лёгкой атлетике (ВИДЕО)

Россия завоевала первое золото на чемпионате мира по лёгкой атлетике (ВИДЕО)Сегодня, 28 августа, на чемпионате мира по легкой атлетике в Тэгу ( Южная Корея ) первое золото сборной России принес олимпийский чемпион Валерий Борчин, защитивший титул чемпиона мира в ходьбе на 20 км. Вторым стал другой наш соотечественник Владимир Канайкин.

Олимпийский чемпион Пекина по спортивной ходьбе Валерий Борчин выиграл "золото", пройдя дистанцию в 20 км с результатом 1 час 19 мин 56 секунд. 24-летний спортсмен, который тренируется у Виктора Чегина в знаменитой мордовской школе ходоков, повторил свой успех двухгодичной давности, принесший ему победу на чемпионате мира в Берлине.

Первую золотую медаль в Тэгу-2011 Россия получила там, где и должна была получить. 24-летний олимпийский чемпион Пекина и действующий чемпион мира Валерий Борчин представлялся главным фаворитом первенства, и выданные авансы отработал на сто процентов.

Россиянка завоевала золото Чемпионата мира по тяжелой атлетике (ВИДЕО)
Россиянка Надежда Евстюхина завоевала золотую медаль на чемпионате мира по тяжёлой атлетике в Париже в весовой категории до 75 кг. Россиянка Надежда Евстюхина завоевала золотую медаль на чемпионате мира по тяжелой атлетике в Париже в весовой категории до 75 кг.