Россия завоевала первое золото на чемпионате мира по лёгкой атлетике (ВИДЕО)

Россия завоевала первое золото на чемпионате мира по лёгкой атлетике (ВИДЕО)Сегодня, 28 августа, на чемпионате мира по легкой атлетике в Тэгу ( Южная Корея ) первое золото сборной России принес олимпийский чемпион Валерий Борчин, защитивший титул чемпиона мира в ходьбе на 20 км. Вторым стал другой наш соотечественник Владимир Канайкин.

Олимпийский чемпион Пекина по спортивной ходьбе Валерий Борчин выиграл "золото", пройдя дистанцию в 20 км с результатом 1 час 19 мин 56 секунд. 24-летний спортсмен, который тренируется у Виктора Чегина в знаменитой мордовской школе ходоков, повторил свой успех двухгодичной давности, принесший ему победу на чемпионате мира в Берлине.

Первую золотую медаль в Тэгу-2011 Россия получила там, где и должна была получить. 24-летний олимпийский чемпион Пекина и действующий чемпион мира Валерий Борчин представлялся главным фаворитом первенства, и выданные авансы отработал на сто процентов.

Россиянка завоевала золото Чемпионата мира по тяжелой атлетике (ВИДЕО)
Россиянка Надежда Евстюхина завоевала золотую медаль на чемпионате мира по тяжёлой атлетике в Париже в весовой категории до 75 кг. Россиянка Надежда Евстюхина завоевала золотую медаль на чемпионате мира по тяжелой атлетике в Париже в весовой категории до 75 кг.

Россия недосчиталась первого золота на ЧМ по лёгкой атлетике в Пекине
Сегодня в рамках мирового первенства будет разыграно пять комплектов наград.

Россия заняла первое место на чемпионате мира по танковому биатлону
Российские танкисты заняли первое и второе места в личном первенстве экипажей в чемпионате мира по танковому биатлону, который 16 августа завершился на подмосковном полигоне Минобороны «Алабино».

Чемпионат мира по легкой атлетике 2013: россиянки завоевали "золото" и "серебро" в спортивной ходьбе
Елена Лашманова и Анися Кирдяпкина подняли нашу сборную на второе место в общем медальном зачёте.