Сборная России заняла второе место на всемирной Универсиаде (ВИДЕО)

Сборная России заняла второе место на всемирной Универсиаде (ВИДЕО)За победу на Универсиаде в общекомандном зачете будут бороться лидеры — сборные Китая, США, России и Великобритании. В составе российской делегации — 672 человека, в том числе 476 спортсменов, которые выступят во всех 24 видах спорта.

В последний день соревнований были разыграны пять комплектов наград. В итоговом командном зачете Универсиады сборная России заняла второе место, в ее активе 132 медали, в том числе 42 золотые, 45 серебряных и 45 бронзовых.

Победителем Универсиады стала команда Китая, хозяева соревнований ( 75-39-31 ). В борьбе за третье место южнокорейцы ( 28-21-30 ) опередили японцев ( 23-26-38 ).

Сборная России заняла второе место в медальном зачете на ЧМ по летнему биатлону
Сборная России заняла второе место в медальном зачете чемпионата мира по летнему биатлону в Тюмени. Наша национальная команда завоевала на чемпионате пять медалей: две золотые, одну серебряную, две бронзовые.

Сборная России удерживает второе место на Универсиаде 2015 в Корее
13 июля 2015 в рамках очередного соревновательного дня будет разыграно 16 комплектов наград.

Сборная России заняла третье место на Кубке Первого канала
По итогам турнира первое место заняла сборная Швеции, чешская команда завоевала второе, россияне стали третьими, а фины четвертыми. Тем не менее, Россия пока остается лидером общего зачета Еврохоккейтура.

ЧМ по тяжелой атлетике: сборная России заняла второе место (ВИДЕО)
Высшие награды в копилку сборной России принесли: Светлана Царукаева ( весовая категория до 63 килограммов ), Оксана Сливенко ( 69 ), Надежда Евстюхина ( 75 ); серебряную медаль завоевала Татьяна Каширина ( свыше 75 килограммов ), а «бронза» — у Татьяны Матвеевой ( 69 ).