Универсиада. Сборная России заняла второе место в общекомандном зачете (ВИДЕО)

Универсиада. Сборная России заняла второе место в общекомандном зачете (ВИДЕО)Сборная России обеспечила себе второе место в общем медальном зачете Универсиады-2011 перед заключительным соревновательным днем. Сегодня наша команда завоевала 21 медаль – из них семь золотых, восемь серебряных и шесть бронзовых.

В предпоследний день Универсиады золото завоевали наша мужская сборная по волейболу, "художницы" Дарья Дмитриева ( упражнения с лентой ) и Евгения Канаева ( обруч, мяч и булава ), а также стрелок Александр Фурасьев в дубль-трапе и Арсен Цинаридзе ( тхэквондо, категория до 87 кг ).

Студенческая сборная России занимает второе место в общекомандном медальном зачёте Универсиады в китайском Шэньчжэне после завершения предпоследнего, 10-го по счёту, соревновательного дня. Таким образом, российская команда уже не сможет обойти в зачете команду Китая, которая одержала досрочную победу на домашнем студенческом первенстве.

Сборная России заняла второе место в медальном зачете на ЧМ по летнему биатлону
Сборная России заняла второе место в медальном зачете чемпионата мира по летнему биатлону в Тюмени. Наша национальная команда завоевала на чемпионате пять медалей: две золотые, одну серебряную, две бронзовые.

Российские тяжелоатлеты заняли 2 место в общекомандном зачете ЧМ (ВИДЕО)
Сборная России по тяжелой атлетике заняла второе место в общекомандном зачете чемпионата мира в Париже. Российские спортсмены завоевали восемь медалей в двоеборье – четыре золотые, три серебряные и одну бронзовую, одержав рекордное количество побед в истории страны.

Россия заняла 3 место на ЧМ-2011 по гимнастике (ВИДЕО)
Чемпионка мира 2011 года по спортивной гимнастике юная россиянка Виктория Комова рассказала об основных отличиях между взрослыми первенствами и юношескими, а также отметила, что к Олимпиаде-2012 в Лондоне российская сборная постарается обойти соперниц из США.

Россиянка заняла второе место в общем зачете КМ по санному спорту
Россиянка Татьяна Иванова выиграла бронзовую медаль на этапе Кубка мира по санному спорту в немецком Винтерберге и с 771 баллом в активе заняла второе место в общем зачете.