Теннисистка Шарапова возглавила чемпионскую гонку WTA (ВИДЕО)

Теннисистка Шарапова возглавила чемпионскую гонку WTA (ВИДЕО)Теннисистка Мария Шарапова одолела в финале американского турнира в Цинцинатти Елену Янкович из Сербии. Эта победа позволила российской спортсменке переместиться на первое место в чемпионской гонке WTA и возглавить чемпионскую гонку.

Шарапова в воскресенье выиграла престижный турнир в Цинциннати, призовой фонд которого превышает 2 миллиона долларов, победив в финале сербку Елену Янкович. Благодаря успеху в США россиянка обошла датчанку Каролину Возняцки, лидировавшую неделю назад, и Петру Квитову из Чехии.

Шарапова вела в первом сете 4:1, в итоге проиграла. В начале второй партии сербская теннисистка взяла подачу соперницы и сделала очень весомую заявку на общую победу, вкус которой почувствовала и сама теннисистка, и шумные сербские фанаты.

Российская теннисистка возглавила Чемпионскую гонку WTA
Россиянка Светлана Кузнецова поднялась на первое место в Чемпионской гонке Женской теннисной ассоциации (WTA), обновленная версия которой опубликована на официальном сайте организации.

Кузнецова возглавила Чемпионскую гонку WTA
Россиянка Светлана Кузнецова, выигравшая турнир в Сиднее, возглавила чемпионскую гонку WТА. Второе место занимает белоруска Виктория Азаренко, ставшая чемпионкой соревнований в Брисбене неделей ранее. Женщины.

Фетт возглавила чемпионскую гонку WTA, Хромачёва — 22-я
В новой версии чемпионской гонки WTA от 21 декабря на первую строчку поднялась хорватка Яна Фетт. Лучшая из россиянок, Ирина Хромачёва, располагается на 22-й позиции.

Шарапова исключена из чемпионской гонки WTA
В последней версии чемпионской гонки WTA от 13 июня российская теннисистка Дарья Касаткина опустилась на 24-ю строчку. Первая десятка табеля о рангах осталась без изменений.

Уильямс стала второй в Чемпионской гонке WTA
Американская теннисистка Серена Уильямс поднялась на вторую строчку в новой версии чемпионской гонки WTA от 21 марта. 3-ю позицию теперь занимает представительница Белоруссии Виктория Азаренко.