Мария Шарапова победила в Цинцинатти и возглавила чемпионскую гонку (ВИДЕО)

Мария Шарапова победила в Цинцинатти и возглавила чемпионскую гонку (ВИДЕО)Теннисистка Мария Шарапова одолела в финале американского турнира в Цинцинатти Елену Янкович из Сербии. Эта победа позволила российской спортсменке переместиться на первое место в чемпионской гонке WTA и возглавить чемпионскую гонку.

Шарапова в воскресенье выиграла престижный турнир в Цинциннати, призовой фонд которого превышает 2 миллиона долларов, победив в финале сербку Елену Янкович. Благодаря успеху в США россиянка обошла датчанку Каролину Возняцки, лидировавшую неделю назад, и Петру Квитову из Чехии.

Шарапова вела в первом сете 4:1, в итоге проиграла. В начале второй партии сербская теннисистка взяла подачу соперницы и сделала очень весомую заявку на общую победу, вкус которой почувствовала и сама теннисистка, и шумные сербские фанаты.

Мария Шарапова победила в турнире в Индиан-Уэллсе
Теперь россиянка занимает вторую позицию в рейтинге WTA.

Мария Шарапова играет в финале Открытого чемпионата Австралии по теннису
Мария Шарапова вышла в финал Открытого чемпионата Австралии по теннису. Третья ракетка мира белоруска Виктория Азаренко вышла в финал Australian Open, победив прошлогоднюю чемпионку теннисного турнира Ким Клийстерс со счетом 6-4, 1-6, 6-3. В финале Азаренко сыграет с Марией Шараповой, победившей Петру Квитову.

Мария Шарапова вышла в полуфинал Australian Open
Россиянка Мария Шарапова вышла в полуфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису (Australian Open), сообщает Agence France-Presse. В матче 1/4 финала, состоявшемся в среду, 25 января, Шарапова обыграла соотечественницу Екатерину Макарову со счетом 6:2, 6:3. За выход в финал Шарапова…