Гимнастка Канаева завоевала еще два золота Универсиады-2011 (ВИДЕО)

Гимнастка Канаева завоевала еще два золота Универсиады-2011 (ВИДЕО)В понедельник в упражнении с обручем россиянка набрала 29,150 балла, опередив ставшую второй украинку Алину Максименко на 1,050 балла. Бронза досталась китаянке Дэн Сэньюэ ( 27,050 ), еще одна представительница России Дарья Дмитриева ( 26,350 ) заняла четвертое место.

Сегодня, 22 августа, в Шеньжене ( Китай ) проходит 10-й день Всемирной летней Универсиады. Олимпийская чемпионка россиянка Евгения Канаева выиграла золото в соревнованиях по художественной гимнастике в упражнении с обручем ( 29,150 балла ).

Стоит отметить, что два года назад на предыдущей Универсиаде в Белграде Евгения Канаева выиграла пять золотых медалей Универсиады - в многоборье и отдельных видах, что помогло российской сборной стать первой в командном зачете.

Борец Джамал Отарсултанов и метательница молота Татьяна Лысенко добыли еще два золота
Всего за сутки сборная Россия сумела завоевать сразу три золотые медали.

Гимнастка Канаева взяла «золото» на чемпионате Европы
Олимпийская чемпионка Евгения Канаева защитила звание чемпионки Европы по художественной гимнастике. В субботу на чемпионате Европы в Нижнем Новгороде 22-летняя Канаева получила за четыре упражнения сумму в 118,150 балла. — Российская гимнастка Канаева собрала все «золото» на Гран-при в Брно — Россиянки вне конкуренции на ЧМ по художественной гимнастике- Канаева стала трехкратной чемпионкой мира (ВИДЕО) Серебряную медаль завоевала еще одна российская гимнастка — 16-летняя Александра Меркулова, набравшая 116,425 балла.

Евгения Канаева завоевала два "золота" (ВИДЕО)
Россиянка Евгения Канаева завоевала две золотых медали на чемпионате мира по художественной гимнастике во Франции. В двух прошедших выступлениях — с обручем и с мячом — Канаева заняла первое место.

Два золота и серебро завоевали российские пловцы на Чемпионате Европы
Два золота и серебро завоевали российские пловцы в третий день Чемпионата Европы на «короткой» воде, который проходит в польском Щецине. Россиянка Анастасия Зуева стала лучшей на дистанции 50 метров на спине. Спортсменка показала результат 26,23 секунды.