Российские яхтсмены завоевали золото на Универсиаде в классе "470" (ВИДЕО)

Российские яхтсмены Владимир Чаус и Денис Грибанов стали победителями соревнований по парусному спорту в личном зачете в классе "470" на Всемирной летней Универсиаде в китайском Шэньчжэне. Серебряные медали в этом классе завоевали бразильцы Фабио Сильва и Густаво Тисена, а бронзовые награды - японцы Эрик Токусиге и Дзумпея Хоказоно, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сегодня, 20 августа, на Всемирной летней Универсиаде в Шеньжене ( Китай ) российские яхтсмены Денис Чаус, Денис Грибанов, Алиса Кирилюк и Людмила Дмитриева выиграли командную гонку в классе "470". Этот успех специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" прокомментировала представитель российской сборной Тамара Михайлова.

В общем командном зачете студенческая команда России уверенно идет на втором месте, имея в активе 88 медалей: 30 золотых, 27 серебряных и 31 бронзовая. Лидер общего зачета - Китай ушел далеко вперед: в активе хозяев Универсиада 100 медалей, 47 из которых - золотые.

Российский борец-вольник Рашидов завоевал золото на ЧЕ в Риге
Российский борец вольного стиля Гаджимурат Рашидов завоевал золото в весовой категории до 57 килограммов на чемпионате Европы по спортивной борьбе, который проходит в Риге.

Российские саблистки завоевали золото Олимпиады
Российские саблистки Софья Великая, Яна Егорян, Юлия Гаврилова и Екатерина Дьяченко завоевали золото Олимпийских игр в командных соревнованиях.

Российские гимнастки завоевали золото ЧЕ-2016 в командном первенстве
Женская сборная России по спортивной гимнастике завоевала золотые медали чемпионата Европы 2016 года в финале командного первенства.

Российский борец Альбиев завоевал золото на ЧЕ
Россиянин Ислам-бека Альбиев стал золотым призером проходящего в Риге чемпионата Европы по греко-римской борьбе.