Универсиада. Российские яхтсмены победили в классе "470" (ВИДЕО)

Универсиада. Российские яхтсмены победили в классе '470' (ВИДЕО)Российские яхтсмены Владимир Чаус и Денис Грибанов стали победителями соревнований по парусному спорту в личном зачете в классе "470" на Всемирной летней Универсиаде в китайском Шэньчжэне. Серебряные медали в этом классе завоевали бразильцы Фабио Сильва и Густаво Тисена, а бронзовые награды - японцы Эрик Токусиге и Дзумпея Хоказоно, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сегодня, 20 августа, на Всемирной летней Универсиаде в Шеньжене ( Китай ) российские яхтсмены Денис Чаус, Денис Грибанов, Алиса Кирилюк и Людмила Дмитриева выиграли командную гонку в классе "470". Этот успех специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" прокомментировала представитель российской сборной Тамара Михайлова.

В субботу, в восьмой день Универсиады в Китае, копилка сборной России пополнилась 14 медалями, в том числе шестью золотыми, тремя серебряными и пятью бронзовыми. В общем командном зачете студенческая команда России уверенно идет на втором месте, имея в активе 88 медалей: 30 золотых, 27 серебряных и 31 бронзовая.

Финский феномен: еще одна победа в 15 лет! (ВИДЕО)
После того, что 15-летний финн Калле Рованперя сотворил неделю назад на ралли-спринте в Алуксне (Калле в своем дебютном старте на Skoda Fabia S2000 с треском выиграл Rally Alūksne, более чем…

Российские биатлонисты победили в общем зачете ЧЕ
В заключительный день соревнований наши спортсмены взяли «золото» в эстафете 4х7,5 км.

Российские волейболисты победили в Мировой лиге
Мужская сборная России оказалась сильнее своего сопертика в финале престижного состязания.

Российский робот победил в финале Всемирной олимпиады роботов
Российская сборная команда одержала две победы в финале World Robot Olympiad. Финал проходил 9-11 ноября в столице Малайзии городе Куала-Лумпур. Первые места в WRO Россия занимает впервые.