Россияне завоевали шесть золотых медалей в восьмой день Универсиады (ВИДЕО)

Россияне завоевали шесть золотых медалей в восьмой день Универсиады (ВИДЕО)В субботу, в восьмой день Универсиады в Китае, копилка сборной России пополнилась 14 медалями, в том числе шестью золотыми, тремя серебряными и пятью бронзовыми. В общем командном зачете студенческая команда России уверенно идет на втором месте, имея в активе 88 медалей: 30 золотых, 27 серебряных и 31 бронзовую.

В субботу Тарасова стала лучшей в толкании ядра: в своей лучшей попытке она послала снаряд на 18,02 метра. Второе место заняла немка София Клеберг ( 17,48 метра ), бронза досталась китаянке Мен Цяньцянь ( 17,21 ).

Сегодня, 20 августа, в Шеньжене ( Китай ) проходит восьмой день Всемирной летней Универсиады. Россиянка Ирина Тарасова завоевала золото в толкании ядра с результатом 18,02 м. В борьбе за бронзу россиянка Евгения Соловьева уступила китаянке Мен Цянган 2 см. Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".

Россияне завоевали 6 золотых медалей на юношеском ЧЕ по вольной борьбе
В Стокгольме (Швеция) проходит первенство Европы по вольной борьбе среди юношей.

Седьмой день Универсиады принес россиянам 5 золотых медалей
В Казани завершился седьмой соревновательный день летней Универсиады, в ходе которого россияне завоевали пять золотых медалей.

Россияне завоевали семь золотых медалей в первый день ЧЕ по самбо в Казани
Российские спортсмены Мухтар Гамзаев, Вадим Немков, Валерий Соронков, Денис Давыдов, Давид Оганесян, Мария Молчанова и Арина Пчелинцева добились побед в своих весовых категориях на чемпионате Европы по спортивному и боевому…

Россияне завоевали серебро на юниорском ЧМ по велоспорту
Россияне завоевали одну серебряную медаль в третий день юниорского первенства мира по велоспорту на треке, который проходит в Астане.