Шесть медалей завоевала сборная России на Универсиаде в Китае (ВИДЕО)

Шесть медалей завоевала сборная России на Универсиаде в Китае (ВИДЕО)В третий соревновательный день своих новых хозяев нашли 20 комплектов наград: 7 из них разыграли пловцы, 4 дзюдоисты, 3 тяжелоатлеты и по два гимнасты, фехтовальщики и велосипедисты. О последних и пойдет речь в самом начале нашего материала, все-таки второй день кряду отечественные мастера владения велосипедом правят китайском балом.

Студенческая сборная России завоевала три золотых, одну серебряную и две бронзовые медали в третий соревновательный день летней Универсиады, которая проходит в китайском Шэньчжэне. На высшую ступень пьедестала в понедельник поднимались дзюдоист Денис Ярцев ( весовая категория до 73 кг ), Ксения Кириллова и Павел Прядеин, выигравшие соревнования в маунтинбайке.

В третий день соревнований, 15 августа, наша землячка Ксения Кирилова завоевала "золото" в соревнованиях по маунтинбайку в олимпийской дисциплине кросс-кантри. Ксения Кирилова, подопечная заслуженного тренера России Владимира Краснова, опередила на 1 минуту 47 секунд эстонку Маарис Мейер и на 7.21 – ставшую третьей швейцарку Мелани Гэй.

Прыгун в воду Кузнецов принес первое "золото" России на Универсиаде
Евгений Кузнецов победил в прыжках в воду с трехметрового трамплина и выиграл первую золотую медаль для сборной России на Универсиаде в Казани.

Определен состав женской сборной России на эстафету в Преск-Айле
Определен состав женской сборной России на эстафету в рамках этапа Кубка мира по биатлону в американском Преск-Айле.

Сборная России завершила Игры в Рио с 19-ю золотыми медалями
Сборная России завоевала 56 медалей на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро: 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых.