Велосипедистка Кириллова принесла России четвертое золото Универсиады (ВИДЕО)

Велосипедистка Кириллова принесла России четвертое золото Универсиады (ВИДЕО)В первый день стартовавшей в китайском Шэньчжэне Всемирной летней Универсиаде копилка сборной России пополнилась двумя наградами высшей пробы. Сперва студент Мордовского государственного педагогического института Евгений Клещенко принес России первую золотую медаль, став лучшим в ВМХ - одной из велодисциплин.

Российская фехтовальщица Камила Гафурзянова завоевала золотую медаль летней Универсиды, которая проходит в китайском Шеньжене. В соревнованиях рапиристок Гафурзянова в финале победила кореянку Хи Сук Чжон – 15:14.

Студенческая сборная России поднялась с восьмого на третье место в общекомандном медальном зачете Универсиады в китайском Шэньчжэне после второго соревновательного дня.

Россиянка Колтунова принесла России очередное «золото» на Универсиаде
Олимпийский призер в прыжках в воду россиянка Юлия Колтунова завоевала золото Всемирных студенческих игр в Казани в состязаниях с 10-метровой вышки. Наша спортсменка набрала 347,35 балла.

Борец Власов завоевал для России четвертое золото Игр
Российский спортсмен Роман Власов в финальном поединке Олимпиады по греко-римской борьбе в весовой категории до 74 кг победил армянина Арсена Джулфалакяна. Еще одну бронзовую медаль в категории до 55 кг принес Мингиян Семенов.

Хоккеисты сборной России выиграли золото Универсиады
Ранее хоккеистки сборной России победили на Универсиаде в соревновании женских команд.

Светлана Ромашина принесла России первое «золото» в Барселоне
На чемпионате мира по водным видам спорта в Барселоне Светлана Ромашина принесла сборной России первое «золото». Ей лучше всех в синхронном плавании удалась техническая программа в соревновании солисток.

Светлана Ромашина выиграла для России первое «золото» домашнего ЧМ
Синхронистка Ромашина принесла сборной России первое золото ЧМ по водным видам спорта, который стартовал в Казани.