Сборная России завоевала 8 медалей во второй день Универсиады (ВИДЕО)

Сборная России завоевала 8 медалей во второй день Универсиады (ВИДЕО)Студенческая сборная России завоевала три золотых, две серебряных и три бронзовых медали во второй соревновательный день летней Универсиады, которая проходит в китайском Шэньчжэне. На высшую ступень пьедестала в воскресенье поднимались дзюдоист Абдул Омаров (весовая категория до 90 кг), рапиристка Камилла Гафурзянова и Евгений Клещенко, выигравший соревнования в велокроссе.

Серебряным призером стал еще один россиянин Кирилл Яшкин, на третьем месте Таутвидас Бикнюс из Литвы. В женском финале первой стала литовка Вильма Римшайте, а вторую и третью ступень пьедестала заняли россиянки Марина Бесхмельнова и Маргарита Ломакова.

Третье место завоевал представитель Литвы Таутвидас Бикнюс. В той же велодисциплине у женщин серебро и бронза досталась российским спортсменкам - Марине Бесхмельновойа и Маргарите Ломаковой соответственно.

Сборная России завоевала 15 медалей в пятый день Паралимпиады
Сборная России завоевала четыре золотых, семь серебряных и четыре бронзовые медали в пятый день Паралимпийских игр 2012 года в Лондоне. Награды высшего достоинства в российскую копилку принесли пловцы — Денис Тарасов на дистанции 50 метров вольным стилем и Оксана Савченко в комплексном плавании на 200 метров, побившие мировые рекорды, а также лучник Тимур Тучинов в стрельбе из классического лука и Раиса Чебаника, ставшая победительницей Паралимпийских игр по настольному теннису.

Россияне завоевали 4 медали во второй день турнира по вольной борьбе в Минске
Россияне Бекхан Гойгереев и Амир Беруков стали серебряными призёрами в категориях до 61 и 70 кг на турнире по вольной борьбе, который проходит в Минске (Беларусь).

Сборная России завоевала 12 медалей в третий день Паралимпиады
Сборная России пополнила командную копилку тремя золотыми, семью серебряными и двумя бронзовыми медалями в третий день Паралимпийских игр 2012 года в Лондоне. Золото Все три золотых награды в составе российской сборной завоевали женщины: Елена Иванова в беге на 200 метров, Маргарита Гончарова на стометровке и Олеся Владыкина в плавании на дистанции 100 метров брассом.

Сборная России завоевала 13 медалей в шестой день Паралимпийских игр
Сборная России выиграла семь золотых, две серебряных и четыре бронзовых медали в шестой день Паралимпийских игр 2012 года в Лондоне. Золото Российский спортсмен Евгений Швецов (на первом плане) финиширует в забеге на 400 м в соревнованиях по легкой атлетике среди мужчин на ХIV летних Паралимпийских играх в Лондоне. Евгений Швецов завоевал золотую медаль.