Клещенко принес России первое золото Шэньчжэня (ВИДЕО)

Клещенко принес России первое золото Шэньчжэня (ВИДЕО)Россиянин Евгений Клещенко победил в BMX-велокроссе на Всемирной летней Универсиаде в китайском Шэньчжэне. Клещенко принес первое "золото" сборной России на нынешней Универсиаде.

В женском финале первой стала литовка Вильма Римшайте, а на вторую и третью ступень пьедестала поднимутся россиянки Марина Бесхмельнова и Ксения Кирилова, сообщает «Весь спорт». Напомним, вчера "серебро" выиграл россиянин Кирилл Абросимов в плавании в открытой воде на 10 км, "бронзу" – дзюдоист Зафар Махмадов в весовой категории до 100 кг и женская команда по спортивной гимнастике.

Второй день Универсиады в китайском Шеньчжэне начался для российской сборной удачно. Наши спортсмены завоевали сразу четыре медали - золотую, две серебряные и бронзовую.

Дзюдоист Галстян принес России первую золотую медаль Олимпиады
В Лондоне на олимпийском турнире по дзюдо в категории до 60 кг россиянин Арсен Галстян принес России первую золотую медаль.

Дзюдоист Мудранов принес России первую золотую медаль на Олимпиаде в Рио
В финальном поединке 30-летний Беслан Мудранов победил Елдоза Сметова из Казахстана.

Саблист Ильин принес сборной России первое золото юношеских ОИ
Саблист Иван Ильин принес сборной России первое золото Юношеских олимпийских игр в Нанкине.

Биатлонист Роман Петушков принес России первое золото Паралимпиады
Россиянин Роман Петушков победил в соревнованиях в биатлоне сидя на дистанции 7,5 км. Это первая золотая медаль Паралимпиады в копилке сборной России.