Российские ватерполистки завоевали бронзу чемпионата мира в Шанхае (ВИДЕО)

Российские ватерполистки завоевали бронзу чемпионата мира в Шанхае (ВИДЕО)Вчера в Шанхае трехкратная вице-чемпионка мира в плавании на спине Анастасия Зуева завоевала свое первое золото мировых первенств. На дистанции 50 метров она трижды - в предварительном, полуфинальном и финальном заплывах - финишировала с лучшим результатом.

Анастасия Зуева принесла России первое золото в плавательном бассейне. На дистанции 50 метров на спине наша спортсменка убедительно выиграла свой заплыв, оставив позади японку Аю Теракаву и американку Мелиссу Франклин.

Второе место заняла японка Ая Теракава, третьей стала Мелисса Франклин из США. Ранее на чемпионате мира по водным видам спорта 2011 года, который проходит в Шанхае, Зуева завоевала серебро на 100-метровке на спине.

Денис Тен завоевал бронзу чемпионата мира в Шанхае
Казахстанский фигурист Денис Тен завоевал третье место на чемпионате мира по фигурному катанию в Шанхае, передает Tengrinews.kz. Победителем мирового первенства стал представитель Испании Хавьер Фернандес.

Россиянка Кучина завоевала золото чемпионата мира в прыжках в высоту
Российская легкоатлетка Мария Кучина выиграла чемпионат мира в помещении в Польше.

Российская гимнастка завоевала серебро чемпионата мира
Накануне российская команда, за которую выступали Ксения Афанасьева, Юлия Белокобыльская, Анна Дементьева, Юлия Иньшина, Виктория Комова и Татьяна Набиева, взяла серебро в дисциплине командных соревнованиях.

Пронцевич завоевала бронзу чемпионата Европы по борьбе в категории до 60 кг
Россиянка Юлия Пронцевич завоевала бронзу чемпионата Европы по борьбе, который проходит в Риге.

Российский боксер Дунайцев завоевал золото чемпионата мира
Российский боксер Виталий Дунайцев одержал победу над представителем Узбекистана Фазлиддином Гаибназаровым и выиграл золотую медаль чемпионата мира в Дохе.