Россиянка Зуева выиграла золото ЧМ в плавании на 50 метров на спине (ВИДЕО)

Россиянка Зуева выиграла золото ЧМ в плавании на 50 метров на спине (ВИДЕО)В финале заплыва на 50 м. на спине наша спортсменка опередила японку Айе Теракава и американку Мелиссу Франклин. Напомним, ранее Зуева уже завоевала в Шанхае серебро на дистанции вдвое длиннее.

Россиянка Анастасия Зуева завоевала золотую медаль в соревнованиях по плаванию на 50 метров на спине на чемпионате мира по водным видам спорта, соревнования которого проходят в Шанхае. Эта медаль стала первой высшего достоинства для российских пловцов на ЧМ-2011.

Главные же наши «золотые» надежды в четверг будут связаны с Анастасией Зуевой, которая вышла в финал на дистанции 50 метров на спине, показав лучший результат — 27,88. Также не стоит забывать о турнире ватерполистов, которым придется выяснять отношения на стадии полуфиналов.

Француженка завоевала золото ЧМ в плавании на открытой воде
КАЗАНЬ, 28 июля. /Спец. корр. ТАСС/. Француженка Аурелия Мюллер завоевала золотую медаль чемпионата мира по водным видам спорта в Казани в плавании на открытой воде.

Голландка выиграла золото ОИ в плавании на открытой воде
Голландская пловчиха Шарон ван Раувендал заняла первое место на дистанции 10 км на открытой воде на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Китайский тяжелоатлет Ляо Хай выиграл золото ЧМ в категории до 69 кг
В Казахстане проходит чемпионат мира по тяжёлой атлетике. Китаец Ляо Хай выиграл золотую медаль в весовой категории до 69 кг. В сумме за два упражнения он поднял 359 кг. Второе…

Китаец Се Сыи выиграл золото ЧМ в прыжках в воду с метрового трамплина
В Казани продолжается чемпионат мира по водным видам спорта. В прыжках в воду с метрового трамплина у мужчин золото выиграл китаец Се Сыи. Серебро в активе украинца Олега Кваши.